Прокуратура области официально подтвердила информацию о вручении мэру Вилково подозрения

0 коментарів 42633 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Прокуратура Одесской области вручила членам Вилковского городского совета подозрение о причастности городского головы Матвея Иванова к растрате 300 тонн листового металла, который находился на балансе «Килийского судостроительно-судоремонтного завода» УДП.


Об этом сообщает антикоррупционный портал 368.media со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

По данным следствия, занимая руководящую должность на «Килийском судостроительно-судоремонтном заводе» ЧАО «Украинское Дунайское пароходство», чиновник путем злоупотребления служебным положением растратил имущество предприятия. Так, по незаконным указаниям должностного лица на нужды пароходства выданы материалы для проведения ремонта судов, которые в дальнейшем фактически не использовались“, – сообщили в прокуратуре.

Также получила подтверждение информация о том, что мэр Вилково скрывается от следователей.

Указанную подозрение правоохранители должны были вручить руководителю городского совета лично, в то же время со вчерашнего дня он уклоняется от следствия. Прокуратурой приняты меры для вручения процессуального документа по месту жительства ответственному лицу жилищно-эксплуатационной службы и по месту работы – представителям Вилковской городского совета. В ближайшее время прокуратура будет обращаться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения подозреваемой лицу.“,- отметили в ведомстве.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x