Полиция: на выборах в Вилковской ОТГ агитировали за действующего мэра и подкупали избирателей продуктами питания

0 коментарів 52299 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Главное управление Национальной полиции сообщило с какими нарушениями пришлось столкнуться правоохранителям на сегодняшних голосованиях в объединенные территориальные громады в Одесской области.


Так, по информации ГУНП, в течение всего дня не было зафиксировано нарушений общественного порядка.

В то же время, в Килийском районе зафиксировано осуществление прямой агитации за нынешнего мэра Матвея Иванова и подкуп избирателей продуктами питания.

Что касается других громад, то в Белгород-Днестровском районе зафиксировано несколько обращений в полицию по осуществлению прямой агитации избирателей.

Также на днях были зафиксированы подкупы избирателей в одном из магазинов в селе Шабо. Людям платили по 300 гривен и предупреждали, что они должны сфотографировать бюллетень для отчета. После это им обещали выплатить еще 300 грн.

По данным фактам сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст.160 (подкуп избирателя, участника референдума) Уголовного кодекса Украины. Все зарегистрированные факты будут проверены правоохранительными органами.

На севере области сегодня в дежурную часть Подольского отдела полиции поступило девять анонимных сообщений о том, что неизвестные лица осуществляют подкуп избирателей. В Беляевский отдел полиции поступило два сообщения о возможном подвозе избирателей на избирательные участки и по осуществлению подкупа избирателей.

В указанные населенные пункты были направлены группы быстрого реагирования патрульной полиции и следственно-оперативные группы для проверки указанной информации, однако ни одна из них не нашла своего подтверждения.

Также у избирательных участков в Подольском районе неизвестные порезали резину на автомобилях трех местных жителей. Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией ч.1 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

В целом сегодня в Одесской области на период выборов общественный порядок обеспечивают более 300 правоохранителей (работников Нацполиции и Нацгвардии).

Напомним, сегодня, 29 октября, на территории Одесской области прошли выборы в 10 районах по 11 объединенных общинах на 116 избирательных участках.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x