Губернатор: «Жилищно-коммунальное хозяйство Одесской области к отопительному сезону готово на 100%»

0 коментарів 33210 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


О состоянии готовности Одесской области к отопительному сезону доложил глава Одесской ОГА Максим Степанов во время селекторного совещания, которое состоялась сегодня, 2 октября, под председательством Вице-премьер-министра Украины Геннадия Зубко с участием председателей областных государственных администраций.


Как доложил губернатор, жилищно-коммунальное хозяйство Одесской области к отопительному сезону готово на 100%. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

«Все жилые дома и котельное хозяйство получили соответствующие паспорта, объекты социальной сферы в Одесской области полностью готовы к отопительному сезону. По состоянию на 2 октября задача по оборудованию зданий тепловыми счетчиками выполнена на 80%. Проблемным вопросом является Одесская ТЭЦ, пока она на стадии банкротства, и судом запрещено выработка теплоэнергии. Но 10 октября состоится повторное заседание суда, и мы рассчитываем на положительный результат», – отметил Максим Степанов.

По словам Геннадия Зубко, состояние подготовки социальных объектов к отопительному сезону в Украине составляет 99,9%, что касается жилого сектора – там показатель 99,4%.

«Для нас сейчас очень важен учет, мы хотим, чтобы население платило справедливую цену за объем тепла, который потребляет. Показатель установленных счетчиков тепла по стране составляет 85%. Я хочу, чтобы в каждой области уделили внимание этому вопросу, ведь в конце года мы будем делать определенные выводы. Также мы имеем высокий показатель по расчетам населения за потребленную тепловую энергию, он составляет – 90.6%. Лидерами являются Днепропетровская, Полтавская, Одесская, Черновицкая и Волынская области», – сообщил Геннадий Зубко.

Вице-премьер-министр также подчеркнул, что в социальных учреждениях отопление необходимо включать при температуре в помещении ниже 16 градусов, а в жилом фонде – если температура воздуха на улице в течение трех дней держится ниже 8 градусов по Цельсию.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x