За спасение детей в лагере «Виктория» подростки Максим Тихончук и Катя Ной будут представлены к медалям

6 коментарів 143343 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Трагедия, случившаяся в детском лагере «Виктория», наряду с нелицеприятными делами взрослых, по вине которых случилась беда, продолжает открывать мужество и доблесть ребят.


Депутат Одесского горсовета Александр Иваницкий на своей странице в «Фейсбуке» сообщил о 13-летнем Максиме Тихончуке, благодаря которому родители получили живыми 15 детей. Подросток во время пожара из пяти комнат выносил спавших младших товарищей. А в понедельник мальчик как ни в чем не бывало с обожженными руками пошёл на уроки в школу.

«Скромный, сильный, добрый ЧЕЛОВЕК, которым могут гордиться его родители и вся страна! Максим Тихончук и Катя Ной – эти дети наш золотой фонд!», – отметил депутат.

Ранее “БИ” писала о 16-летней Кате Ной, которая из огня вывела восемь детей, после чего с ожогами ног и дыхательных путей девочка оказалась в реанимации.

В адрес Максима и Кати люди пишут слова восхищения, множество добрых пожеланий. “Не могу пройти мимо, не отблагодарив такого мужчину! Ты именно Мужчина не смотря на юный возраст! Спасибо тебе, тёзка, за спасённых малышей! Ты спас не только их, а всех родителей этих детей и доказал ещё раз, что одесситы – это гордость и сила нашей страны! Спасибо тебе и твоим родителям,” – пишет один из комментаторов.

Стало известно, что губернатор Одесчины Максим Степанов подписал представление Президенту о присвоении медалей Максиму Тихончуку и Екатерине Ной “За спасенные жизни”. Он обратился также к главе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Николаю Чечеткину с просьбой поддержать данное представление.

guest

6 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
nadejda
nadejda
6 лет назад

а нам предлагают считать хероями тех, кто в выходной день 2 мая вломился в, по идее закрытый, Дом профсоюзов и начал из окон бросать припасенные там коктейли молотова — тупость-сволочность наказуемы!!!
А подвиг детей достоин награды и гордости!

Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад
Ответить на  nadejda

гонишь ты подруга,разливали коктейли мокрощелки(видео в инете),стреляющие по окнам тоже есть,не гони медицина-лучше побеспокойся про выплаты зарплат своим коллегам епт

vit
vit
6 лет назад

Взрослые откаты делят , дети спасают себя.

trackback
6 лет назад

I enjoyed readig your blog.

I want to thank you for the hard work.

trackback
6 лет назад

I enjoyed your wonderful blog.

Thank you for the very hard work done.

trackback
6 лет назад

Thank you very much for your blog.

I enjoyed reading this article.

6
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x