Переиграли: премьерную районную ярмарку “Щедрости и таланта” решено провести в Измаиле

0 коментарів 101763 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Место проведения первой районной ярмарки «Щедрости и таланта Измаильщины”, которая запланирована на 7 октября, решили поменять – вместо ранее анонсированных Сафьян, мероприятие решили провести в Измаиле. Тем самым организаторы надеются добиться максимальной посещаемости. Об этом сообщает “БессарабияINFORM”.


Традиция каждую осень проводить колоритные ярмарки присутствует во многих районах Бессарабии. Однако Измаильский район будет проводить такую масштабную ярмарку впервые. Поэтому подход к ее организации особый. Это будет не просто банальная розничная и оптовая реализация сельхозпродукции по доступным ценам, а настоящий калейдоскоп самобытных народных традиций, ярких выступлений народных творческих коллективов, презентаций каждого отдельно взятого села Измаильщины.

Организаторами праздника выступают Измаильская РГА совместно с районным и сельскими советами. Городские власти Измаила выступили с предложением провести ярмарку на своей территории – так и горожане будут иметь возможность ее посетить, и сельским жителям проще добираться в город. Таким образом, масштаб мероприятия гарантированно будет больше.

Посетители ярмарки «Щедрости и таланта Измаильщины” смогут приобрести разнообразную продукцию производителей сельского хозяйства и народных промыслов, посетить выставку народных умельцев и приобрести на память сувениры, насладиться многонациональными блюдами бессарабской кухни, принять участие в спортивных соревнованиях, играх, конкурсах, стать обладателем главного приза лотереи, принести радость детям на различных аттракционах и главное, стать свидетелями добрых традиций, услышать и увидеть народные таланты.

На ярмарке будет представлена разнообразная ​​сельхозпродукция — овощи, фрукты, зерно, мед, яйца, мясо и другие товары по ценам производителей. Торговые места для участников выделяются на безвозмездной основе.

На ярмарку приглашаются все жители города и района. Предварительно, местом проведения станет аллея Дружбы народов между памятником морякам-дунайцам и морвокзалом.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x