Известная украинская рок-группа «Друга ріка” в третий раз встретится с измаильскими фанатами

0 коментарів 111132 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Новостной портал «Бессарабия Информ» ранее сообщал, что празднование Дня города в Измаиле состоится 23 и 24 сентября. Хэдлайнером праздничной программы станет известная украинская рок-группа «Друга ріка”, с измаильчанами исполнители встретятся в третий раз.


«Друга ріка” была основана в 1996 году в Житомире школьными друзьями Виктором Скуратовским и Александром Барановским (Корадо). Вскоре к ним присоединился Валерий Харчишин. Изначально группа имела название – «Second River». В конце 1996 года в коллектив пришел барабанщик Алексей Дорошенко. Название с английского на украинское поменяли в 1998 году для участия в фестивале «Червона Рута».

Дебютный альбом «Я є», видеоклипы на песни «Впусти мене» и «Там де ти» вышли в 2000 году. «Друга ріка” тогда была признана «открытием года», а также награждена премией «Української хвилі».

С исполнителями ДР измаильчане встречались в 2009 году во время политической кампании «С Украиной в сердце», проходившей в поддержку премьер-министра Юлии Тимошенко. На площади у морвокзала Валерий Харчишин выступал вместе с Натальей Могилевской.

В 2012 году ДР вновь навестила Измаил в качестве хедлайнера фестиваля «Дунайская весна».

Отметим, что на днях “Друга Рика” выпустила новую песню “Ты є я». Это драйвовый поп-рок с примесями инди. Долгожданный для команды сингл получил даже два названия: официальную, о которой все понятно без дополнительных комментариев, и еще одну – “Cu r va”. Curva – в переводе с испанского «кривая», на языке же группы – “небезупречна”. Это трек о любви, которая приходит тогда, когда его ждешь меньше всего.

Композиция “Ты є я», как и предыдущие синглы “Монстр” и “Ангел”, войдут в новую пластинку группы – “Пирамида”. Релиз первого за три года лонгплея запланирован на конец 2017 года.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x