День города в Измаиле по решению мэрии отпразднуют на неделю раньше

11 коментарів 237222 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


День города Измаила в 2017 году горожане будут праздновать на неделю раньше обычного – 23 и 24 сентября. Об этом шла речь на заседании исполкома городского совета вчера, 28 августа.


Мэрия решила, что любимый измаильчанами праздник стоит отметить, не дожидаясь октябрьской прохлады – в последние сентябрьские дни, радующие теплом.

По словам головы горсовета Андрея Абрамченко, на данный момент идет подготовка к праздничной программе, все гости уже приглашены.

Напомним, в этом году Измаил отпразднует свою 427-ю годовщину. Отсчет возраста ведется с 1590 г. – года начала строительства турецкоподданным Махмедом крепости на территории нынешнего Измаила.

Стоит отметить, что единого мнения историков в данном вопросе нет. Некоторые из них считают, что справедливая дата отсчета возраста столицы Придунавья начинается с момента обретения Измаилом статуса города — с 1812 года. Именно в этом году вышел указ Сената России о начале строительства города, первым градоначальником которого стал генерал Тучков.

guest

11 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
единое мнение
единое мнение
6 лет назад

Так надо бухнуть за Измаил, потом за Тучков, потом опять за Измаил.

абсолютно согласен
абсолютно согласен
6 лет назад
Ответить на  единое мнение

а потом за пидоров майдануто-свидомых,чтоб быстрее загнулись тварюки

Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад

майданутые как то не патриотично звучит -указ Сената России см. по тексту-отмените его нафиг и вообще переименуйте наш город в Смил,местные историки знают,а можно какое то патриотическое название-Гарбуз или Вугилля Пенсильвании,тем более наши братья оттуда не против,лишь бы- нэ як у маскалив,глядишь и бабосиков подкинут наши браты епт

СергейПаскалов
СергейПаскалов
6 лет назад

Какой это в женский половой орган город русской славы…когда? В каком веке?обосрались русские с ним как минимум 2 раза! Русская диаспора всегда была в меньшинстве! И не воняло тут русскими долго – пока их из – за веры не погнали сруси…пришли- насрали- теперь это город наших скреп!!)))

керс
керс
6 лет назад
Ответить на  СергейПаскалов

ну тебе ,сидящему на мужском половом органе ,виднее

Сергей Паскалов
Сергей Паскалов
6 лет назад
Ответить на  керс

Русские все неравнодушны к члену и жопе мужской..проверьте в ютюбе.Все засранцы,лодыри ,алкашня!

Игорь
Игорь
6 лет назад
Ответить на  СергейПаскалов

Дебил, в Измаиле проживает 32% Русских, 28% Украинцев, 12% болгар и т.д.! Ты, как обычно ,баран, не в теме! Измаил- город Славы Русского оружия! Запомни это, и заруби себе на носу!

СергейПаскалов
СергейПаскалов
6 лет назад
Ответить на  Игорь

Русские …в паспорте или в душе))??

Олег Старченко
Олег Старченко
6 лет назад

Либо андрюша надеется на поцеватость народа, либо проверяет свою всесильность и доступ к вседозволенности. А хрен бы ему к пустому холодцу!

Синдбад
Синдбад
6 лет назад

Это начинает напоминать известный детский фильм с 32 января! Как переметнулся в стан майданных ,,патриотов,, так и последние мозги высохли!

УлофП
УлофП
6 лет назад
Ответить на  Синдбад

++++

11
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x