Депутаты Ренийского районного совета распределили дополнительные 17 млн гривен бюджета

0 коментарів 46170 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На состоявшейся на днях 22-ой сессии Ренийского районного совета депутаты внесли изменения в районный бюджет, увеличив доходную и расходную части более чем на 17 миллионов гривен. Об этом сообщает «ИзбирКом».


Львиная доля увеличения доходной части бюджета приходится на субвенции. Так, на предоставление льгот и жилищных субсидий населению из государственного бюджета получено почти 11 миллионов гривен. На объект «Реконструкция комплекса водопропускных и преграждающих сооружений по балке Баланешты на территории города Рени» из областного бюджета выделено почти 5 миллионов гривен. И более чем на полтора миллиона гривен произошло увеличение за счёт перевыполнения бюджета.

Увеличение доходной части бюджета повлекло за собой и увеличение расходной его части. В частности, 11 миллионов гривен субвенции направлены на выплаты субсидий и льгот. 5 миллионов решено передать городу Рени для расчистки балки Баланешты, а вот более полутора миллионов, полученных за счет перевыполнения бюджета, распределили между бюджетными учреждениями и организациями района.

В пояснительной записке, прилагаемой к решению скрупулезно расписаны все расходы, начиная от приобретения шифера и гвоздей для ремонта крыши Ренийской гимназии на сумму 3 тысячи гривен и заканчивая средствами на ремонт отопительной системы школы № 3 в сумме 76 тысяч гривен. На нужды образования, в целом, направлены 944 тысячи гривен, на учреждения здравоохранения – 270 тысяч гривен, на отдел культуры – 48 тысяч и 110 тысяч гривен выделено для районного совета и подразделений райгосадминистрации.

В расходы на все учреждения образования, медицины и культуры было включено приобретение и заправка огнетушителей. В общей сложности на приобретение новых огнетушителей будет потрачено 58 тысяч гривен, а на заправку уже имеющихся – 14 тысяч гривен.

Депутаты Ренийского районного совета распределили дополнительные 17 млн гривен бюджета

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x