В Старокозачьем пограничники не дали украинцу незаконно уехать в Молдову

0 коментарів 40284 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Пограничники Белгород – Днестровского отряда задержали мужчину при попытке незаконно пересечь границу. Инцидент произошел вчера, 1 августа, в пункте пропуска «Староказачье», сообщает пресс-служба погранотряда.


Изначально 33-летний гражданин Украины попытался попасть в Молдову официальным путем, но предоставил для контроля внутренний паспорт гражданина Украины. Поскольку место жительства и регистрации в паспортном документе было указано в Николаевской области, что не дает права на пересечение государственной границы по этому паспорту, ему было отказано в выезде за границу.

Тогда парень решил попасть к родственникам в Республику Молдова незаконным способом, перейдя для этого государственную границу в обход этого же пункта пропуска. Нелегально погостить в Молдове ему не удалось – неподалеку от границы он был задержан пограничниками.

Мужчину привлекли к административной ответственности за попытку незаконного пересечения границы (ст. 204-1 Куоап), по решению суда ему грозит штраф от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В целом с начала года Белгород – Днестровские пограничники уже задержали около 160 нарушителей государственной границы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x