В Ренийском морском порту планируется провести дноуглубительные работы

0 коментарів 65205 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Администрация морских портов Украины (АМПУ) объявила тендер на проведение эксплуатационного дноуглубления в затоне и у причалов морского порта Рени. Соответствующая информация и тендерная документация размещены в электронной системе ProZorro.


Ожидаемая стоимость работ составляет 6 млн 594 тыс. грн (без НДС). По проекту планируется выполнить дноуглубительные работы общим объемом 41 600 куб. м. Дно будет очищено от наносов песка на входе в затон и в операционных акваториях причалов № 3,4,8,9,15–19, сообщает “Центр транспортных стратегий» со ссылкой на информацию Администрации морских портов Украины.

«Ренийский порт интересен для грузовладельцев. По итогам первого полугодия перевалка грузов здесь увеличилась на 21% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Проект по дноуглублению, который мы запустили в порту Рени, направлен на поддержку его технических характеристик. Это плановый процесс, который в предыдущие годы, к сожалению, не выполнялся», – заявил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

Он также добавил, что в рамках объявленных инфраструктурных проектов АМПУ планирует направить более 40% своих капитальных инвестиций именно на дноуглубление (эксплуатационное и капитальное), что составляет 1 740 000 000 грн.

Принять участие в объявленной открытой процедуре торгов могут национальные и международные компании. Конечный срок подачи документов назначен на 29 августа 2017 года. Непосредственно дноуглубительные работы, согласно планам, стартуют в четвертом квартале 2017 года.

Для справки. Ренийский морской порт в январе-июне увеличил перевалку грузов на 21% (до 424 тыс. тонн), по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Наливных грузов было перевалено 16,5 тыс. тонн, что на 70,4% меньше, чем годом ранее. Это 12,8 тыс. тонн химических грузов и 3,7 тыс. тонн нефтепродуктов.

На 35,4% (до 399 тыс. тонн) увеличился поток сухих сыпучих грузов в порту. Это 114 тыс. тонн зерна (+25,8%), 84 тыс. тонн химических и минеральных удобрений (+28,5%) и 201 тыс. тонн других грузов (+44,8%).

Тарно-штучных грузов в январе-июне Ренийский порт обработал 8,5 тыс. тонн, в основном, это были химические и минеральные удобрения.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x