В Аккермане подняли тариф на сбор и вывоз твердых бытовых отходов

1 коментар 85455 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Исполком Белгород-Днестровского горсовета 3 августа утвердил решение о повышении тарифов на вывоз твердых бытовых отходов (ТБО) для всех категорий абонентов. Об этом проинформировала пресс-служба мэрии.


Так, стоимость услуг по сбору и вывозу ТБО для домов частного сектора с приусадебным участком, при отсутствии централизованного отопления (использование твердого топлива), водоснабжения, канализации, составит 22,47 грн. с человека в месяц (в т.ч. 3,65 грн. – расходы на утилизацию и захоронение).

Жители домов частного сектора с приусадебным участком с наличием всех видов благоустройства будут платить 21,98 грн (в т.ч. 3,57 грн. – расходы на утилизацию и захоронение).

Тариф для горожан, проживающих в многоэтажных домах, составит 17,10 грн ежемесячно (в т.ч. 2,78 грн. – расходы на утилизацию и захоронение).

В пресс-службе мэрии отметили, что утверждение новых тарифов было принято после долгих дискуссий и ответов на все вопросы.

Напомним, за вывоз ТБО в Белгород-Днестровском отвечает коммунальное предприятие «Автотранссервис» (руководитель  Сергей Круппа). Повышение тарифов на предприятии обосновывают своей экономической несостоятельностью, ростом стоимости топлива и заработной платы, расходов на утилизацию и прочее.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Украинацеевропа
Украинацеевропа
6 лет назад

Майдан работает.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x