Не все потеряно: решение о безвозвратном сносе ограждения вокруг Покровского сквера в Измаиле – не окончательное

6 коментарів 73980 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Новость о возможном демонтаже ограждения вокруг Покровского сквера вызвала в Измаиле настоящий ажиотаж. Горожане в большинстве своем выразились категорически против варварского уничтожения исторического облика города. То ли под влиянием общественного мнения, то ли по какой-то другой причине, но за выходные у городской администрации появился второй (запасной?) вариант относительно дальнейшей участи старинного ограждения, а именно – демонтаж с целью восстановления. Об этом сообщает “БессарабияINFORM”.


“Мы сейчас отслеживаем всю информацию, которая поступает от людей. Когда окончательное решение будет принято, мы об этом проинформируем”, – сообщил “БИ” первый заместитель городского головы Родион Абашев.

И уточнил, что рассматривается два варианта – снести ограждение безвозвратно и сделать сквер открытым, либо же демонтировать ограду с целью последующего восстановления.

“Если большинство будет настаивать на том, что ограждение необходимо оставить, мы его все равно демонтируем, чтобы привести его в порядок. Там кирпичная кладка без фундамента, она постоянно разваливается, мы по несколько раз в год его ремонтируем, но результат все равно плачевный. Если будет принято решение восстановить это ограждение, мы его сначала снимем, затем сделаем фундамент и новое основание”, – добавил вице-мэр.

Напомним, рассказывая о благоустройстве Покровского сквера городской голова Андрей Абрамченко сообщил, что сквер планируется сделать открытым, а железный заборчик вокруг него – убрать. По его словам, это ограждение не представляет собой особой исторической ценности.

Однако многие измаильчане с этим утверждением категорически не согласны, отмечая, что этот элемент урбанистического ландшафта является частью ансамбля Измаильского кафедрального Свято-Покровского собора, поэтому сносить его ни в коем случае нельзя. В городских пабликах в соцсетях идут бурные обсуждения на эту тему, проводятся соцопросы. За заборчик “заступаются” как обычные горожане, так и общественники и краеведы.

guest

6 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Мазафакер
Мазафакер
6 лет назад

Черномазого снести к ебе..ям с кресла мэрского и все будет за..бись!

СергейПаскалов
СергейПаскалов
6 лет назад

О чем спор? Нельзя спросить у коммунистов? У жителей СССР? Нашли проблему..

Время назад
Время назад
6 лет назад
Ответить на  СергейПаскалов

Ты из какого прошлого вещаешь? У жителей Киевской Руси или жителей царской России с 17 века до начала двадцатого тоже нужно спросить?

nadejda
nadejda
6 лет назад

кроме того, что это таки ансамбль и изюминка – таки визитная карточка центральной части города, НАШИ люди без заборчика — не смогут! Иначе будут протоптаны тропинки вдоль и поперёк )))

Дима
Дима
6 лет назад
Ответить на  nadejda

Да, но снос заборчиков, это же на самом деле для реконструкции всех тротуаров и дорожек. А это плиточки, бордюрчики. Много-много плиточек и бордюрчиков )))

Лиза Николаевна
Лиза Николаевна
6 лет назад

Заборчик этот должен стоять и радовать глаза жителей и туристов. А,вот улицу Толстого которая тянется до нижнесадовой власть местная сделала но только до ломоносова ну а дальше ломайте себе ноги убивайте машины.ходите по колено в грязи,там ведь все далеко от глаз.

6
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x