Килийцы пересмотрели свое отношение к реконструкции главной улицы

1 коментар 78327 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Более года жителям Килии приходится испытывать неудобства, связанные с масштабной реконструкцией улицы Мира. Частые ограничения движения на проезжей и пешеходной зонах, перебои в работе водопровода, отключения света и другие вынужденные действия рабочих воспринимались в штыки горожанами. Кроме этого, серьезным поводом для недовольства была и остается вырубка деревьев, которые долгие годы служили укрытием тротуаров главной улицы от палящего летнего солнца.


Однако, теперь, когда самые хлопотные работы позади, и на реконструируемом участке начала вырисовываться четкая картина приближающегося результата, большая часть негодующих изменила свое отношение к переменам в целом.

Теперь вместо безоговорочной критики в живых разговорах и социальных сетях появляются положительные отзывы и вера в то, что долгая и мучительная реконструкция принесет плоды и положит начало омоложения всего города, а также выведет его из «состояния советских времен».

В результате проведенных “БессарабиейINFORM” опросов среди жителей города стало известно, что основной причиной столь категоричного мнения о реконструкции на ее начальных этапах стало то, что ранее в Килии громкие проекты «традиционно» терпели фиаско, оставляя после себя разруху. То есть, негативно мыслить горожан заставляет привычный скептицизм: никому не верь – не будешь обманут. А вот происходящие изменения, постепенно украшающие центральную улицу на протяжении долгого времени, медленно, но уверенно возвращают горожанам надежду на положительные перемены.

А тем временем на двух участках улицы Мира продолжается укладка тротуарной плитки, ведутся подготовительные работы на клумбах, производится установка скамеек и урн. В ближайшее время будут объявлены результаты тендера на реконструкцию главной городской площади и последнего, самого дальнего от центра, участка.

Килийцы пересмотрели свое отношение к реконструкции главной улицы

Килийцы пересмотрели свое отношение к реконструкции главной улицы

Килийцы пересмотрели свое отношение к реконструкции главной улицы

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Виктор Че
Виктор Че
6 лет назад

Надо бы выложить фото окаменевшего цемента, оставленного на проезжей части “мастерами” по укладке тротуаров. Дорогу положили только в конце прошлого года…

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x