До конца недели на трассе Одесса-Рени появится штрафплощадка для фур с перевесом

0 коментарів 86076 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Глава ОГА Максим Степанов осмотрел весовые комплексы, которые установлены на трассе Одесса-Киев. Сейчас на въезде и выезде из города работают стационарные и передвижные весы. Каждые из них ежесуточно проверяют более 600 автомобилей, из них минимум несколько десятков едут с нарушениями. Самое распространенное – перегрузки на отдельную ось.


«Перегрузка на ось считается еще более грубым нарушением. Тогда вес больше давит на дорожное полотно. От того у нас и колеи на дорогах», – отметил оператор комплекса Виталий Ткач.

В отношении нарушителей составляют протокол представители полиции и Укртрансбезопасности и заставляют перегружать автомобили прямо на месте. Если превышен общий вес, отправляют на штрафплощадку.

«У меня горох, он же катается туда-сюда. Затормозил, и оно то вперед, то назад ушло. И теперь тонну надо перебрасывать с передней оси и снова на весы становиться», – рассказал главе области водитель, который ехал с перегрузом.

В ОГА отметили, что уже в ближайшее время количество весовых комплексов на территории области увеличится в несколько раз. Однако и.о заместителя председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины Александр Харченко внезапно заявил о нецелесообразности приобретения такого оборудования, отметил Максим Степанов.

«Какая-то страна вечнозеленых помидоров! Мы делаем все, чтобы наши дороги не разбивались, чтобы средства, которые мы выделяем, эффективно использовались, а человек присылает письмо, что считает это нецелесообразным, и никакого отношения нет ни к средствам, ни к Одесской области! Я думаю, что господин Харченко ошибся! Всего в этом году мы планируем поставить 14 комплексов: шесть закупим за средства области, три и еще пять от Министерства инфраструктуры!» – подчеркнул глава ОГА.

Также в облгосадминистрации сообщили, что до конца недели в области заработают четыре штрафплощадки – на Киевской и Николаевской трассах, возле порта Южный и на трассе Одесса-Рени возле села Монаши.

Именно здесь машины-нарушители будут перегружаться собственноручно, пока их вес не будет соответствовать нормам.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x