В Саратском районе выявили нелегальный карьер по добыче песчано-гравийной смеси

4 коментаря 89505 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На территории одного из сел Саратского района правоохранители выявили карьер, в котором неизвестные лица с привлечением специальной техники и грузовых автомобилей, без специального разрешения на пользование недрами, организовали незаконную добычу песчано-гравийной смеси. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области.


Нелегальную находку при проведении оперативно-профилактических мероприятий выявили оперативники Управления защиты экономики в Одесской области совместно с сотрудниками Белгород-Днестровской местной прокуратуры.

На месте происшествия работала специальная техника и грузовые автомобили, которые осуществляли добычу и дальнейшую транспортировку песчано-гравийной смеси и автомобили, заполненные песчано-гравийным ракушечником.

Специальная техника находилась во впадине размером 50 на 60 метров, высотой 10 метров со свежими следами добычи песчано-гравийной смеси. Кроме того, ковш специальной техники был заполнен указанной смесью.

С места происшествия сотрудниками полиции изъяты три грузовых автомобиля на ответственное хранение в Саратское отделение полиции ГУНП в Одесской области. Специальная техника была оставлена на месте совершения уголовного правонарушения под охраной сотрудников Саратского отдела полиции.

По данному факту прокуратурой Белгород-Днестровского района открыто уголовное производство по ч.2 ст.240 (нарушение правил охраны или использования недр) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от четырехсот до семисот необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или ограничения свободы на срок до трех лет, или лишения свободы на тот же срок. Досудебное расследование продолжается.

В Саратском районе выявили нелегальный карьер по добыче песчано-гравийной смеси

В Саратском районе выявили нелегальный карьер по добыче песчано-гравийной смеси

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
УлофП
УлофП
6 лет назад

Российский Газпром провел в Берлине конференцию о преимуществах импорта российского газа. Из европейских чиновников на нее не пришел никто. (DW)

Смиявсь. Санкции все на пользу але всеравно як невдобно ))

Маск
Маск
6 лет назад
Ответить на  УлофП

Смейся, смейся! Скоро как в Китай за копейки и ниже себестоимости будут качать газ и транспортировать электроэнергию в Европу!

AFTKPP
AFTKPP
6 лет назад
Ответить на  Маск

Ну ты, украинствующая шлюха, этoгo с кладбища уже не увидишь.

Жук..
Жук..
6 лет назад

из этого карьера возят жерству на дорогу к Фурмушике -когда дождь -туда не проехать-слава нашим правоохранителям(ДЭБИЛАМ)! “ВСЕ НЕДРА ГОСУДАРСТВА ПРИНАДЛЕЖАТ НАРОДУ-дорогу делают для НАРОДА,туристы хотят приехать в наши края-но дорог нет!Этих “правоохранителей” отправить бы пастухами в Фурмушику за выявление оного “преступления”-козлы!

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x