В Измаильском районе готовятся к уборке ранних зерновых

1 коментар 45981 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На прошлой неделе в Измаильской райгосадминистрации состоялось районное совещание по вопросам подготовки к уборке ранних зерновых и зернобобовых культур урожая 2017 года в хозяйствах Измаильского района.


В мероприятии приняли участие председатель РГА Наталья Тодорова, заместитель председателя РГА Петр Хаджиков, заместитель председателя районного совета Алла Данукалова, руководители сельхозпредприятий района и представители других государственных органов.

В начале заседания собравшиеся почтили минутой молчания память Героя Украины, руководителя АК «Свобода» Владимира Выдоборы, который ушел из жизни в начале июня.

Как отметили в секторе коммуникаций с общественностью аппарата райгосадминистрации, участники мероприятия обсудили актуальные вопросы по охране труда, пожарной безопасности при уборке урожая, защиты урожая зерновых от пожаров и выполнения противопожарных мероприятий, гигиены труда в сельхозпроизводстве во время жатвы, сертификации семенного материала, особенности уборки ранних зерновых культур АК «Свобода», соблюдение законодательства о труде и занятости населения и др.

С информацией о подготовке к уборке ранних зерновых и зернобобовых культур урожая 2017 года выступил начальник отдела АПР и экологии управления экономического и агропромышленного развития райгосадминистрации Сергей Николаев.

«Легкого сбора урожая не бывает, и впереди всех ждет большая работа, осуществление которой требует много сил, материально-технических и финансовых ресурсов. Уборочную кампанию необходимо провести в сжатые сроки с минимальными потерями», – отметил Николаев.

Напомним, в прошлом году аграрии района в результате самоотверженного труда достигли такого показателя уборки ранних зерновых и зернобобовых культур, каких  ни разу не достигали.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Хор Швондера
Хор Швондера
6 лет назад

Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны
За ними другие приходят
Они будут тоже трудны

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x