Перспективы развития Придунайского региона глазами известных региональных политиков

0 коментарів 72738 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Тема связанная с перспективами развития Придунайского региона, который в силу географических и социокультурных факторов часто называют стратегическим для Украины, является крайне актуальной и волнует многих политиков и общественных деятелей.


На сегодняшний день государственная политика в отношении этого специфического края как таковая отсутствует. Комплексная государственная Программа развития украинского Придунавья на 2004-2011 гг была выполнена только частично и не была продолжена.

На сегодняшний день есть пример Евросоюза, когда все европейские страны объединились в так называемую “Дунайскую стратегию ЕС”, главной целью которой является развитие этого региона, самой реки Дунай и областей вокруг нее. Однако, к сожалению, Украина слабо интегрирована в эту европейскую систему и это дает повод для беспокойства.

О социально-экономической ситуации, которая сейчас сложилась в украинском Придунавье и о том, что ожидает этот регион в ближайшее время беседовали гости программы “Мнения” в студии канала “Южная волна” – депутат Одесского областного совета, руководитель депутатской группы Стратегия ЕС для Дунайского региона Юрий Маслов и политик, общественный деятель Сергей Гриневецкий.

https://www.youtube.com/watch?v=wI5Dyz2sPsQ

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x