В Суворово презентовали книгу о двухсотлетней истории поселка

0 коментарів 66015 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В поселке Суворово Измаильского района состоялась презентация книги “Шикирлик-Суворово: два века в истории 1815 – 2015”.


Монография повествует об истории этого населенного пункта, основанного несколько столетий тому болгарами-переселенцами из Болгарии. Состоит она из трех частей.

Автором книги является уроженец Суворово, доктор исторических наук, преподаватель Университета “Высшая антропологическая школа” (Кишинев) и Тараклийского госуниверситета им. Григория Цамблака Николай Руссев.

Жители поселка и местные краеведы активно помогали Николаю в сборе необходимой исторической информации.

Книга вышла тиражом  550 экземпляров. Финансовую помощь в издании монографии оказал Благотворительный фонд Урбанского “Придунавье”.

“Вчера торжественно передали громаде поселка Суворово в Измаильском районе книгу Н.Руссева «Шикирлик-Суворово: два века в истории. 1815 – 2015», издание которой в типографии мы с братом, народным депутатом Украины Александр Урбанский, взяли на себя. Приятно, что эта книга создавалась всем миром – все жители поселка стали участниками этой кропотливой и ответственной работы. Рад, что нас, меня и брата, пригласили принять в ней участие”, – написал у себя в Facebook глава Одесского облсовета Анатолий Урбанский.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x