В Килии прошли торжества, посвященные Дню Победы
В Килийском районе прошли торжественные мероприятия, посвященные 72-й годовщине победы над нацизмом во Второй мировой войне.
Торжественные мероприятия в райцентре Килия начались с самого утра. Почтить память погибших и поздравить всех жителей Килийского района пришли ветераны ВОВ, ветераны войны в республике Афганистан, участники антитеррористической операции на востоке Украины, руководители города и района, военнослужащие, представители трудовых коллективов, общественных организаций, силовых структур, учащаяся молодежь, духовенство, жители города.
После общегородского митинга и церемонии возложения цветов, председатель Килийского районного совета Павел Бойченко, совместно с Килийским городским головой Татьяной Бойченко, вице-мэром Александром Симиненко и сотрудниками горсовета поздравляли на дому тех участников боевых действий, которые по состоянию здоровья не смогли посетить торжества в городе. Один из ветеранов, Игнатенко Тимофей Федорович отметил, что 9 мая для него самый важный праздник, которого он ждет больше, чем собственный день рождения.
Раніше ми повідомляли: Итоги празднования 9 мая: в Украине дрались в городах на юге и востоке
Переглянути коментарі (1)
в Килие тоже “жопку ляшко” никто не одел?