Объездную дорогу возле Паланки обещают открыть в ближайший понедельник

0 коментарів 132030 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В понедельник, 15 мая, состоится долгожданное открытие объездной дороги возле села Паланка, где вот уже более пяти месяцев длится ремонт моста на трассе Одесса-Рени.


Как сообщили в Одесской облгосадминистрации, глава области Максим Степанов лично намерен побывать на данном мероприятии.

Кроме данного объекта губернатор в этот день проинспектирует строительство злосчастного моста, а также ремонт трассы Одесса-Рени и дороги Спасское-Вилково.

Напомним, глава «Укравтодора» Славомир Новак, проводивший 4 мая осмотр места ремонта моста возле Паланки, остался крайне недоволен темпами выполнения работ и поручил руководителям дорожных служб Одесчины завершить работы по обустройству временного объезда к 15 мая.

Отметим, что общая стоимость проекта по строительству объездной дороги длиной 500 метров и шириной 22 метра, а также реконструкции моста составляет более 76 млн грн.

При этом после открытия моста, арендованный у Молдовы под объездную дорогу участок земли, необходимо будет вернуть в первоначальном состоянии.

Напомним, необходимость в объездной дороге через Молдову возникла в связи с ремонтом моста на 52-м км трассы Одесса-Рени в районе молдавского села Паланка, который стартовал еще в декабре 2016 года.

Изначально в Службе автомобильных дорог Одесской области обещали возобновить движение через мост до 1 июня, но позже заявили, что это удастся сделать не ранее 1 августа.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x