На Одесчине открыли памятник школьной парте

0 коментарів 50571 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 25 мая, в поселке Черноморское Лиманского района Одесской области состоялось открытие памятника школьной парте и глобусу. 


Как сообщает “Трасса Е-95”, необычный монумент располагается на территории общеобразовательной школы. Открытие скульптуры символично совпало с праздником последнего звонка.

Медная парта со старой чернильницей и портфелем имеет размеры вдвое большие, чем обычная парта. Как сказала директор школы Татьяна Дешко, “это памятник не школьной мебели, а детским воспоминаниям”.

Именно с нее школьная жизнь начинается. И самые лучшие, светлые воспоминания тоже связаны с теми, кто с тобой за ней проучился.

В числе почетных гостей на праздничной линейке присутствовали заместитель председателя обладминистрации Сергей Колебошин, замглавы Лиманской райадминистрации Александр Коритов, руководитель Черноморского поселкового совета Сергей Удалов.

Им была предоставлена честь вместе с директором школы Татьяной Дешко перерезать красную ленту на открытии памятника.

Первыми сели за парту и сфотографировались выпускники школы. Это было в последний раз – в истории их школьной жизни поставлена точка.

Для справки: на территории Украины памятник школьной парте ранее был установлен в с. Следы Могилев-Подольского района Винницкой области.

Подобные монументы есть в России (г. Саратов, слобода Подгорное Воронежской области), в Польше и Германии. 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x