Пасхальная пробка: сотни автомобилей застряли в многокилометровом заторе в районе моста в Затоке

3 коментаря 140859 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 17 апреля, почти на четыре часа было заблокировано движение автотранспорта от Белгорода-Днестровского в сторону Одессы.


Как сообщает Akkerman.ua, единственная оставшаяся дорога соединяющая южные районы области с Одессой не справилась с потоком автомобилей, который в часы пик достигает 100 машин за минуту в обе стороны.

Так, вчерашний последний пасхальный выходной стал тяжелым испытанием для множества автомобилей, двигавшихся в одесском направлении.

Пробка сформировалась длиной почти четыре километра – от села Салгана до городского перекрестка улиц Школьной и Измаильской сформировалась к 13:30.

Ситуацию еще более осложнили непрекращающийся дождь и перекрытие железнодорожных переездов «Шабо – ЖД-станция», «Салганы» и «Белгород-Днестровский – Школьная» для пропуска электричек и грузовых составов.

Из графика выбились многочисленные рейсовые междугородние автобусы, следовавшие из Молдавии и Придунавья. К примеру, автобус рейса «Кагул – Одесса» продвинулся от Школьной до переезда «Салганы» за час 20 минут.

На некоторых участках «правой» – одесской – полосы автомобили были вынуждены ползти в три ряда.

В 15:50 с северной стороны железнодорожного переезда «Салганы» начал действовать временный пункт регулировки дорожного движения. Наряд полицейских в ручном режиме принялся дробить колонну на Одессу порциями по 5-7 автомобилей.

Каждая четная группа направлялась по частично грунтовой сельской улице Вокзальной, не пересекающей железную дорогу и выходящей на автотрассу «Белгород-Днестровский – Одесса» западнее переезда «Шабо – ЖД-станция».

Только к 16:30 среднюю скорость движения автомобильного потока к поселку Затока удалось поднять до 40 км в час.

IMG_4060

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
УлофП
УлофП
7 лет назад

Понятное дело, попраздновали, попили, отдохнули и потянулись все в Одессу. Они же там все воруют, вымогают взятки и злоупотребляют служебным положением. А по дороге только ноют, что им для этого не построили автобан )))

IL-76
IL-76
7 лет назад

Ладно автобан…. Когда появится,более приземленная, 200 метровая обьездная дорога вокруг ремонтируемого моста в Паланке?????? Которую планировали построить к 1 мая!?! Все заглохло что ли?

Ваня
Ваня
7 лет назад

А скоро сезонный отдых!веселка еще будет

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x