“Я – не я, и лошадь не моя”: Госрыбагентство заявляет, что не причастно к коррупции в сфере рыбной ловли

1 коментар 61641 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Госрыбагентство решило официально обратиться в Генеральную прокуратуру, к областным и городским прокуратурам и территориальным органам МВД Украины с просьбой оперативного реагирования на обращения граждан о злоупотреблении служебным положением сотрудниками органов рыбоохраны.


Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Госрыбагентстве отметили, что в последнее время к ним из Одесской области поступают обращения от рыбаков о том, что третьи лица, которые представляются рыбоохранным патрулем требуют неправомерную выгоду.

По информации Госрыбагенства, часть вымогателей является представителями непрозрачных общественных организаций, а некоторые сотрудники ликвидированного старого органа рыбоохраны.

“Сообщаем, что Госрыбагентство, его руководство и руководство Управления Госрыбагентства в Одесской области действуют исключительно в рамках законодательства и не ставили никаких неправомерных задач”, – отметили в ведомстве.

Напомним, что Государственная экологическая инспекция в Одесской области лишила полномочий ряд общественных инспекторов по охране окружающей среды.

Согласно приказу областной экоинспекции №56 от 3 февраля 2017 года, общественные инспекторы по охране окружающей среды лишены полномочий в связи с негативной оценкой их работы и не предоставлением отчетов о проделанной работе.

При этом лишенные полномочий лица продолжают объезжать водоемы Бессарабии и под видом действующих общественных инспекторов отнимают у рыбаков рыбу и требуют взятки за нарушение природоохранного законодательства.

Руководство государственной экологической инспекции в Одесской области призывает граждан быть внимательными и не поддаваться на обман «липовых» общественных природоохранников.

Если к вам нагрянул с проверкой общественный инспектор, попросите у него документы и сверьтесь с этим списком.

IMG_0727

IMG_0728

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
7 лет назад

Сказано же: вымогатели, злоупотребляют служебным положением, представляются рыбоохранным патрулем, требуют мзду. Товарищи не понимают… Им добавляют для ясности документ, где список, с фамилиями. Товарищи снова не понимают… и почему-то стволы свои носят в бар, девок пугать, а гранатки в руках взрывают, дебилыблять.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x