Минрегион: “Реализация Дунайской стратегии открывает новые перспективы для развития Придунавья”

4 коментаря 63288 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Первый замминистра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Вячеслав Негода во время встречи с Чрезвычайным и полномочным Послом Австрийской Республики в Украине Гермине Поппеллер отметил, что сотрудничество между Украиной и странами-участниками Дунайской стратегии открывают новые перспективы для развития Придунавья.


«Австрия играет важную роль в реализации Приоритета №1 Стратегии «Внутреннее судоходство». Мы рассматриваем перспективы нашего будущего сотрудничества через призму развития общин, которые находятся в украинских регионах, охваченных стратегией. Если говорить о сотрудничестве с Австрией, то это приморские территории Одесской области. Для нас важно совместно с международными партнерами реализовать качественные проекты, направленные на улучшение инфраструктуры и повышение уровня жизни на этой территории», – отметил Вячеслав Негода.

Он подчеркнул, что Минрегион максимально заинтересован в расширении сотрудничества и будет всесторонне способствовать реализации проектов между Украиной и странами-участниками Дунайской стратегии.

Отметим, что Австрия является координатором в реализации Приоритетов № 1, 9 и 10 Стратегии ЕС для Дунайского региона.

Целями и задачами Приоритета №1 «Внутреннее судоходство», о котором говорил Вячеслав Негода, является обеспечение навигации на Дунае на протяжении 300 дней в году, содействие улучшению дорог ведущих к портам на Дунае, эффективное управление инфраструктурой внутреннего водного транспорта, улучшение регионального авиасообщения и внедрения инициативы Единое европейское небо.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
7 лет назад

В общем ходе конвергенции множество капиталовлежений будет субсидировано из фондов ЕС, но этого не достаточно. Нужны прямые инвестиции, не только иностранные, но и местные. А для инициации такого процесса прежде всего следует срочно пересмотреть итоги приватизации, с национализацией крупных градообразующих предприятий, с запуском нового этапа накопления капитала для реинвестирования, и т.д. по комплексу мер.

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  Дима

Добавил бы: через какой-то промежуток времени при устойчивой работе национализированных крупных предприятий провести новую приватизацию под наблюдением международной комиссии с допуском иностранных участников. Госбизнес по своей природе всегда проигрывает частному бизнесу.

Рюмка Петра
Рюмка Петра
7 лет назад

Майданутым петухам главное прокукарекать, а там хоть не рассветай.

nadejda
nadejda
7 лет назад

посол Австрии спросил: чё в 21 веке, в центре Европы, в богатейшей стране народ живет без дорог (будучи перекрёстком Европы и Азии), без доступа к авиаперелетам (нищета не позволяет)???

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x