Глава ОГА подтвердил, что вопрос ремонта дороги Килия-Спасское является одним из приоритетных

2 коментаря 96390 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Как уже сообщала “Бессарабия INFORM”, вчера, 1 марта, председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов посетил Татарбунарский и Килийский районы.


Совместно с начальником Службы автомобильных дорог Олегом Вариводой, депутатом Одесского областного совета Юрием Масловым, председателем Килийского райсовета Павлом Бойченко, председателем Килийской райгосадминистрации Виктором Грековым, губернатор осмотрел новый участок дороги Килия-Шевченково, построенный в 2016 году и обсудил планы по завершению ремонта автодороги Т1630 Килия-Спасское. Также был затронут вопрос ремонта остальных дорог Килийского района.

Далее Максим Владимирович провел личный прием граждан, осмотр центральной улицы Мира, на которой в этом году начнется второй этап ее реконструкции.

В завершение своего визита председатель Одесской ОГА осмотрел Региональный экологический центр, создание которого проходит в рамках масштабного проекта Украины и ЕС: «Инвентаризация, оценка и уменьшение влияния антропогенных источников загрязнения в Нижнедунайском регионе Украины, Румынии и Республики Молдова», который реализуется на территории Килийского района.

Председатель Килийского районного совета Павел Бойченко прокомментировал итоги визита Максима Степанова в Килийский район.

«Я доволен встречей. Максим Владимирович подтвердил важность и приоритетность текущих проектов, которые реализуются в нашем районе. Во-первых, – это завершение строительства дороги Килия-Спасское. Подготовка документов на эти работы профинансирована районным советом, уже в июне строительство дороги продолжится. Проектная стоимость оставшегося  участка составляет 61 млн. грн., однако, по итогам тендерных процедур, мы надеемся, что эта сумма снизится до 50-55 млн. грн. Первые 10 млн. грн. нам уже удалось выбить из госбюджета совместно с Александром Дубовым и народным депутатом Павлом Унгуряном”, – отметил Павел Бойченко.

Также глава ОГА высоко оценил результат совместной работы Одесского областного совета, Департамента экологии ОГА и Килийского районного совета, который позволил создать в Килии Региональный экоцентр европейского уровня.

В ходе осмотра центральной улицы Мира, губернатор акцентировал внимание на важности проекта по ее реконструкции. В прошлом году на реализацию данного проекта было выделено 11 млн. грн., благодаря активным действиям депутата областного совета Олега Бабенко. И в этом году работы по благоустройству улицы продолжатся.

Следующий важный вопрос, на котором остановился председатель ОГА – это решение сложившегося бюджетного кризиса в финансировании учреждений соцсферы. Максим Владимирович заверил, что Килийскому району будут выделены средства, которых не хватает на выплату заработных плат учителям, воспитателям, работникам медицины.

Стоит отметить, что на последней сессии районный совет выделил 3 млн. грн. чтобы покрыть недостаток финансирования социальной сферы в январе-феврале.

“В целом я доволен тем, как прошла встреча с председателем Одесской ОГА. Мы продолжаем работу в районе над нашими приоритетными проектами, и надеемся на дальнейшее совместное сотрудничество с областной государственной администрацией”, – подытожил Павел Бойченко.

SME_6940

SME_6950

SME_6989

SME_6996

SME_7065

58b82d32bc7e0_SME_7016

SME_7025

SME_7057

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Разрушитель мифов
Разрушитель мифов
7 лет назад

Однажды Максим Степанов на встрече в Измаиле сказал : ” В районном бюджете мало поступлений, так как подсобные хозяйства (комментарий от себя “бабушки, торгующие помидорками на базаре, чтобы заработать себе на булку хлеба”) не платят налоги”. Чувствую я, все мы завоем волком от очередного “покращення”.

Дима
Дима
7 лет назад

“Максим Владимирович подтвердил важность и приоритетность текущих проектов”. Добро пожаловать, Кэп!

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x