Губернатор раскритиковал капремонт стадиона-долгостроя в Татарбунарах: “Такого безобразия я не допущу” (ФОТО)

3 коментаря 106542 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В среду, 1 марта, глава Одесской ОГА Максим Степанов в ходе рабочего визита на юг области посетил Татарбунарский район. Среди прочих объектов губернатор осмотрел и городской стадион, который уже пять лет находится в стадии строительства.


Как стало известно, капитальный ремонт этого спортивного сооружения был начат еще в 2012 году за счет средств областного бюджета развития, но работы затянулись из-за отсутствия дальнейшего финансирования. По этому поводу председатель облгосадминистрации отметил, что такой долгострой является примером неэффективного использования бюджетных средств, однако строительство и благоустройство спортивного комплекса необходимо завершить, чтобы молодежь активнее занималась спортом.

“Не может стадион строиться пять лет. Те миллион двести тысяч гривен, которые были выделены на строительство стадиона зря потрачены. Детей надо забирать из улиц, чтобы они занимались спортом. В административном здании вместо полноценного ремонта только заменили окна и двери на металлопластиковые. Такого безобразия я не допущу”, – подчеркнул Максим Степанов.

И добавил, что совместно с депутатским корпусом областного совета идет работа по корректировке областного бюджета и возможно в Татарбунарский район будут выделены дополнительные средства. Отметим, что из областного бюджета на развитие района в этом году заложено лишь 0,5% от общей суммы – 2 миллиона гривен.

Глава ОГА дал поручение до мая разработать проектную документацию и продолжить строительство стадиона.

img_3212-02-03-17-17-42

img_3210-02-03-17-17-42

img_3213-02-03-17-17-42

img_3214-02-03-17-17-42

img_3216-02-03-17-17-42

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
7 лет назад

Те миллион двести тысяч гривен, которые были выделены на строительство стадиона зря потрачены, – так Максим Степанов называет кражу, рапил и откат. Наш человек! ))

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  Дима

А ведь чего стоило во всеуслышание назвать вещи своими именами и может какой-то аванс доверия к нему бы появился?! Ан нет- поскромничал чиновничек, не выдавил из себя признательно-честное, а может и выдавливать там нечего было?

Дмитрий
Дмитрий
7 лет назад

Дорогу будем ремонтировать или нет ?

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x