Планы меняются: Измаильская женская консультация переедет на Гагарина (ФОТО)

39 коментарів 150174 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильская женская консультация переедет в здание по адресу ул. Гагарина, 2а напротив “Царского села”. Об этом заявил мэр города Андрей Абрамченко во время заседания исполкома, которое состоялось вчера, 2 февраля, сообщает “БессарабияINFORM”.


“Изучив все нормативные документы, где могут размещаться лечебные учреждения, мы сегодня формируем перечень объектов, которые будем ремонтировать в следующем году. То, что мы не остаемся в здании бывшей детской поликлиники районной собственности – это однозначно и бесповоротно. Мы были и остаемся против того, чтобы на территории одного здания находилось несколько лечебных учреждений”, – отметил городской голова.

В связи с этим, городскими властями принято окончательное решение переместить детскую поликлинику в здание женской консультации по ул. Шевченко, 8, а женскую консультацию – в помещения городской коммунальной собственности на первом этаже многоэтажного жилого дома по адресу Гагарина, 2а.

По словам мэра Андрея Абрамченко, помещения по ул. Гагарина, 2а полностью подходят под женскую консультацию. В ближайшем будущем там проведут ряд ремонтных работ.

“Там большие светлые помещения, которые идеально подходят и под хирургию, и под дневной стационар, и под врачебные кабинеты в две смены. Есть стоянка и подъездные пути. В этом месте хорошая транспортная логистика – ездят автобусы №№10, 10а, 18 и 24. Мы предусмотрим финансирование на капитальный ремонт жилого дома – крыша, фасад, укрепление балконов, а также внутренний капитальный ремонт помещений коммунальной собственности под женскую консультацию”, – добавил мэр.

Одновременно с этим, в крыле актуального здания женской консультации по ул. Шевченко, 8, которое уже освободили для детской поликлиники, начнется ремонт. Возле будущей детской поликлиники планируют благоустроить прилегающую территорию – разобьют небольшой сквер и сделают стоянку.

Помещения бывшей аптеки в здании поликлиники по ул. Клушина, куда планировали изначально переселять  женскую консультацию, также не останется пустовать – там разместят Станцию переливания крови. Эти помещения собираются отремонтировать. Городское руководство считает нецелесообразным тот факт, что отделение трансфузиологии КУ «ИГЦБ»  занимает на сегодняшний день здание по  ул. Адмирала Холостякова, 43, площадью 717 кв м.

“Надо понимать, что это катастрофа в плане оплаты коммунальных платежей”, – подытожил Андрей Абрамченко.

IMG_0051

IMG_0054

IMG_0061

guest

39 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр Фунтовой
Александр Фунтовой
7 лет назад

класс, в клятом совке хватало денег на больницы, у этих реформаторов все реформы – это выселить медучреждения в полуподвалы, чтобы съэкономить на коммуналке))

вырубленный гагаринский лесок
вырубленный гагаринский лесок
7 лет назад

И это правильное решение. Всё можно вокруг уложить тротуарной плиткой. Ремонтные работы будут выполнены фирмами, близкими к “Ассоль-А” и “Афина”. Здание, где раньше располагалась станция переливания крови (в престижном центре города), можно будет продать по престижной цене. И все будут рады.

dexter
dexter
7 лет назад

Сначала продадут кождиспансер, а уж потом продадут переливание крои и спид лабораторию. А медиков в подвал на Гагарина. Хорошо что не в лесок одноимённый.

dexter
dexter
7 лет назад

Вот это реформы. Вот это размах! Браво! Вместо того чтоб обновить оборудование в больницах, поменять гнилые кровати, обеспечить больницы медикаментами, найти врачей – мы перемещаем с места на место учреждения и осваиваем миллионы на стройках, плитках и бордюрах! Медики ГБ сидят без зарплаты и всем плевать. Нужно больше ремонтов! Нужен асфальт и деревья! Вперёд!

писюнковый врач
писюнковый врач
7 лет назад

на бомжатник похоже

dexter
dexter
7 лет назад
Ответить на  писюнковый врач

Та всем пофигу на медиков и их пациентов. А им тоже вроде нравиться. Молчат и те и другие.

Стас
Стас
7 лет назад
Ответить на  писюнковый врач

Это задворки, фасад только на последнем фото. Странно, что оно вообще попало в репортаж.

Абыр
Абыр
7 лет назад

Чё разорались? Что там, что там – 1-й этаж пятиэтажки.

Вано
Вано
7 лет назад

Прекрасные фотокарточки. Так и вижу там счасливых беременных в убогом и загаженом здании.

медработник
медработник
7 лет назад

Психиатр беснуется. Всю медицину переполошил неугомонный. Терпим дальше.

Лектор
Лектор
7 лет назад

А жителей этого дома спросили? Там же будет лаборатория,будут использоваться разные реактивы и дезинфектаны. В вентилляцию квартир эта вся радость не попрёт?

Игорь
Игорь
7 лет назад

Советую в ближайшее время не беременеть. А то рискуете нарваться на злых акушеров засевших в грязных и холодных кабинетах)

Шодочёго
Шодочёго
7 лет назад

А шо, выкупить у райна здание детской поликлиники, обменять на другое здание или ещё какой-нибудь взаимовыгодный вариант придумать нельзя было? Больше мутива с переездами, ремонтами, перепрофилированием, облагораживанием,… – больше “освоеного” бабла???

Завхоз
Завхоз
7 лет назад
Ответить на  Шодочёго

Зачем в наше время детской поликлинике такое огромное здание? После майдана что кто-то рожает? Там в хорошее время врачи друг друга найти не могли, а сейчас и подавно.. у каждой санитарки свой отдельный кабинет для веника. Кто за отопление этой махины платить будет? не говоря уже о всем остальном.

мыздобулы
мыздобулы
7 лет назад
Ответить на  Завхоз

По твоему что, его половину под овир отдать а вторую под пенсионный.

анна
анна
7 лет назад
Ответить на  мыздобулы

Идеальное место для родома. Для женской слишком много места.

Инна
Инна
7 лет назад

Ну вот, всем сестрам по серьгам. У всех будут красивые, просторные и светлые кабинеты.

акушерка
акушерка
7 лет назад
Ответить на  Инна

Слева на фотке красивый полуподвальный кабинет за сеткой рабица)))))))))))

Виталий
Виталий
7 лет назад
Ответить на  акушерка

Не знаю где Вы там видели полуподвалы? Когда-то был огромный продуктовый магазин, а справа овощной.

акушерка
акушерка
7 лет назад

Бондаренко ложила на свой коллектив. Засунула язык и покорно гонит своих работников в дыру. Письма писали до одного места.

Йося
Йося
7 лет назад
Ответить на  акушерка

О, сразу видно быдлотка из мед. училища нарисовалась: мировозрение и лексикон “медработника”, (как любят они себя называть)))

акушерка
акушерка
7 лет назад
Ответить на  Йося

Руководитель консультации в изгнании и соучасник массового психоза по глобальной миграции больниц и поликлиник появился)))) Расскажите как защищали свой персонал от кровожадных чиновников из горсисполкома)))

Друг Баткилина
Друг Баткилина
7 лет назад

Вместо того чтоб разместить по городу кабинеты семейных врачей, купить им оборудование, машины, обеспечить их медикаментами и прочим, вместо этого всего строим и ремонтируем, строим и ремонтируем. Обеспечиваем подряды Кинева, Стоянова и Летинского. У них же джипы не этого модельного года.

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  Друг Баткилина

С семейных врачей сильно не попилить – зачем им это. Это же не саженцы по тридцать тысяч и не строительство какого-нибудь “сладкого” объекта!

Бедный логопед
Бедный логопед
7 лет назад

Нас медработников города вообще за лохов держат. Сидим без зарплаты а теперь кидают по городу как собак. Любицину спасибо отдельно.

Антон Бондарь
Антон Бондарь
7 лет назад

Далі буде: роддом в дворец культуры Шевченеко, поликлинику с Клушина на завод Эталон, а психиатрию в горисполком. Хотя психиатрия уже там давно.

Teller
Teller
7 лет назад
Ответить на  Антон Бондарь

Да чё уж там мелoчиться?
Весь Измаил oтправить в зoну АТO. И нет прoблем.

Валя
Валя
7 лет назад

Теперь тариф врачей консультации существенно возрастёт. Будет включено краска, замена окон, линолеум, швабры, обои, столы и стулья. Подайте на развитие отечественной гинекологии.

dana
dana
7 лет назад

Плачевно это всё. Не было в Измаиле медицины. А теперь точно не будет. Куда ехать в Одессу. Кидайте адреса и номера консультаций.

Teller
Teller
7 лет назад

Глава Минздава Укры Ульяна Супрун предлoжила назначать врачами скoрoй пoмoщи ветеринарoв.
Не удивлюсь, если завтра ими буду назначать мясникoв. Т.е. специалистoв пo разделке мяса с мясoкoмбинатoв.
Слава Укре!!!

Teller
Teller
7 лет назад

Рoддoм в мoрг переедет.

все будэ добре
все будэ добре
7 лет назад

на последней фото 2 этаж балкончик такой симпатичный полуоткрытый…наверное над входом в консультацию получится…слава укре!

Абыр
Абыр
7 лет назад
Ответить на  все будэ добре

он горел года 3 назад, когда грузовая газелька возле магазина загорелась

дунаец
дунаец
7 лет назад

Реформа медицины в Измаиле как реформы в борделе – переставляем кровати.

Рост
Рост
7 лет назад

Жильцам в этом доме будет нескучно. Всегда будут в теме кто беременный, от кого и с кем))))

липован
липован
7 лет назад

Детская в женскую,женская на Гагарина. Короче движется эта реформа по-измаильски в сторону Броски. Я бы на месте бросчан запереживал бы. А вдруг Абрамченко переселит к ним ещё что-то)

doctor izmail
doctor izmail
7 лет назад

Городское руководство считает нецелесообразным само существование медицины в городе. Ещё не одна власть так не издевалась над врачами.

Ферапонт Суходрищинский
Ферапонт Суходрищинский
7 лет назад
Ответить на  doctor izmail

ещё ни одна власть так не издевалась над врачами во всей стране

docer
docer
7 лет назад

Нет не пойму. Какой от этого толк? Дать заработать прикормленным строителям и списать пару тройку миллионов?
А не проще вложиться в новый рентген аппарат, УЗИ, томограф не работает в городе уже как месяц, наладить работу лаборатории которая как поборами с измаильчан ничем не занимается, деткам купить ингаляторы, купить для больниц постельное, лифт в поликлинике не работает. Да ещё куча проблем. А мы переезжаем.
Врачей в городе уже давно нет, все поуезжали. А мер стройки затеял. Парадокс.

39
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x