Губернатор потребовал провести паспортизацию всех пляжей Одесской области

0 коментарів 37476 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Глава Одесской ОГА Максим Степанов и глава регионального управления ГСЧС Виктор Федорчак обратились к представителям власти в районах с требованием подготовить все пляжи к курортному сезону и оформить паспорт на каждое место массового отдыха.


Об этом стало известно сегодня, 9 февраля, во время расширенного совещания руководящего состава гражданской защиты области с целью подведения итогов работы территориальной подсистемы единой системы гражданской защиты области за 2016 год и определение задач на следующий.

Губернатор Максим Степанов пригрозил, что те представители местной власти, которые не создадут безопасные условия для отдыха на пляжах и не оформят на них паспорта, понесут ответственность перед законом.

“Документы должны все подавать вовремя. Кто этого не сделал – будем обращаться в правоохранительные органы, и на местах пусть полиция разбирается, потому что такая халатность приводит к гибели людей”, — подчеркнул глава ОГА.

Глава регионального управления ГСЧС Виктор Федорчак сообщил, что в Одесской области в прошлом году прошли паспортизацию только 51 и 73 зарегистрированных пляжей. Всего, в регионе зарегистрировано 203 места массового отдыха граждан.

“Во время курортного сезона не было оформлено ни одного паспорта на пляжи в Белгород-Днестровском, Беляевском, Килийском и Татарбунарском районах”, — заявил главный спасатель области.

Пляжи без паспортов есть также в Ананьевском, Арцизском, Беляевском, Кодымском, Любашевском, Раздельнянском, Ренийском, Савранском и Ширяевском районах.

По словам Виктора Федорчака, услуги по паспортизации пляжей со стороны ГСЧС – абсолютно бесплатны для местных органов самоуправление. Местные власти, со своей стороны, должны подготовить курортную зону к отдыху людей по всем нормам и требованиям спасателей.

“Водолазы ГСЧС должны проверить дно, потом нужно обустроить на пляжах посты спасателей, поставить ограду вокруг пляжа и обеспечить круглосуточное дежурство спасателей”, — объяснил он.

Следует отметить, что согласно статистическим данным за 2016 год в море и на водоемах на территории Одесской области утонули 84 человека, в том числе 11 детей.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x