Водителей обяжут пересдавать на права каждые 5-15 лет

10 коментарів 117882 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Замглавы МВД по евроинтеграции Анастасия Деева обнародовала на своей странице в Фейсбук нововведения, которые ожидают украинских водителей в ближайшее время, пишет AUTO-Consulting.


В удостоверение водителя добавят микрочип. Также изменят срок действия и подкатегории. Такие изменения готовятся внести в закон “О дорожном движении” и ПДД Украины.

Но кроме того, Деева анонсирует изменение срока действия удостоверений водителя.

По ее словам, это от 5 до 15 лет в зависимости от категории транспорта с целью периодической проверки знаний и навыков.

По словам заместителя главы МВД: “пересмотр сроков действительности поспособствует большей безопасности дорожного движения”,

Кроме того, Деева анонсирует и появление новых стандартов и периодичности проведения технического контроля транспорта, который перевозит опасные грузы. Также будут внедрены и новые стандарты по подготовке и экзаменации водителей.

Анонсировала Деева и пересмотр категорий автотранспорта.

А завершила свой пост заместитель министра МВД многозначительной фразой: Мне нравится, что команда МВД не останавливается на выполнении обязательств перед ЕС, но разрабатывает по-настоящему новые и современные подходы и совершенствуется с каждым днем.

Похоже, что украинским водителям теперь придется подучивать правила ПДД и оплачивать всю процедуру сдачи на права с завидной регулярностью.

guest

10 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр Александросв
Александр Александросв
7 лет назад

при министре МВД луценко 163 услуги МВД были платные а про техомотр вообще отдельная коррупционная МЕГА-СЕТЬ… так что готовб народ под дудку ЕС и 22 летней деевой танцевать МУЧАЧУ!!!

маск
маск
7 лет назад

Как водитель со стажем 25 лет, смотря на то что творится на дорогах страны, скажу, что сдавать экзамен по теории и практике (без коррупционной составляющей естественно, правда кто будет контролировать? Сами взяточники?) надо первые пять лет ЕЖЕГОДНО !

керс
керс
7 лет назад
Ответить на  маск

водитель со стажем знал бы что проблема не в ни знании правил. а в нежелании их соблюдать.

Дима
Дима
7 лет назад
Ответить на  маск

Штрафы, штрафы и снова штрафы, причём с каждым новым разом в 5-10 раз больше и обязательно сразу. Именно таким образом на гнилом Западе приучали и приучили публику к порядку во всех сферах настолько надёжно и устойчиво, что это стало их второй натурой. Переучивание тоже имеет место быть. К примеру, в одной Скандинавской стране пьяный водитель после огромного штрафа и лишения прав сначала долго ходит на курсы психологической реабилитации весь срок лишения и пока не получит справку-разрешение, и только с таким “дипломом” может поступить на курсы переучивания, очень дорогие даже по скандинавским меркам, в пересчёте на Евро – около 6 тысяч.

Дима
Дима
7 лет назад
Ответить на  Дима

И ещё. В процесс приведения к порядку включены буквально все. Если вы поехали домой, например от брата, слегка выпимши, то это именно ваш брат тот добрый человек, который тут же сообщит в дорожную полицию и вас перехватят на ближайшем перекрёстке. Здесь это называется миссия по спасению жизни, очень почётно и все этим гордятся.

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  Дима

Согласен, читал как обстоят с этим дела в Германии. Там просто мало кто нарушает правила не потому-что немцы такие дисциплинированные, а потому-что очень затратно материально и много проблем в психологическом плане.

jackfrost
jackfrost
7 лет назад

а вот и пупсик авакова проклюнулся…

Абыр
Абыр
7 лет назад

лохи, которые скакали на майдане не думали, что их будут нагло обдирать как липку. потому что лохи.

Серый
Серый
7 лет назад

Это не забота о безопасности движения на дорогах,это очередной способ выкачивания денег с нищего украинского народа,

Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад

Интересанты… За что бы ещё содрать??comment image

10
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x