Верховная рада ночью приняла бюджет Украины на 2017 год

2 коментаря 71307 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Верховная Рада рано утром в среду, 21 декабря, приняла в целом проект государственного бюджета на 2017 год, предусматривающий дефицит на уровне 3% ВВП и рост экономики также в 3%.


За проголосовали  274, против — 37, всего в зале присутствовали 374 депутата, сообщает телеканал Рада.

Так, доходы госбюджета установлены в сумме 721,4 млрд грн, что на 15,1 млрд грн больше показателя по предыдущему проекту, расходы — 790,4 млрд грн, что на 15,1 млрд грн больше.

Предельный уровень дефицита остается на прежнем уровне — 77,5 млрд грн, предельный объем госдолга – также на прежнем уровне — 2,296 трлн грн.

С 1 января предусматривается повышение минимальной зарплаты вдвое – до 3,2 тыс. грн. На эти цели предусмотрены дополнительные расходы в объеме около 28,3 млрд грн, что позволит обеспечить выплату повышенной зарплаты работникам бюджетной сферы.

Дополнительные доходы правительство получит за счет повышения отчислений прибыли Национального банка на 4 млрд грн, дивидендов – на 1,6 млрд грн и рост налоговых поступлений в результате повышения зарплаты — на 9,4 млрд грн по госбюджету и на 10,9 млрд грн – по местным бюджетам.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнехт
Кнехт
7 лет назад

“”””””””Как же не понять, что бюджет – это всего лишь 20% экономики страны. И почему-то только об этой малости все и спорят до хрипоты.
Такое впечатление, что мы, словно язычники, молимся на этот божественный тотем: О, Бюджет! О, всемилостивый Бюджет!! О, наш Бог Бюджет, снизойди к нам, и примись!!!
На самом деле, самое главное в стране, это остальные 80% (!). Это бизнес, предпринимательство, реальная экономика – то, о чем именно и надо заботиться.
Чтобы ВВП был не постыдные $80 млрд с ростом 2% (позор), а в разы больше.
Ведь главное – доходы, а не нулевой баланс! Не может же страна состоять из одних бухгалтеров и лоточников! Успешные страны бывают и с дефицитом бюджета, и с профицитом бюджета (Япония, Швейцария). Есть страны, которые по уши в долгах и процветают (США).
Потому что они всё новое строят, развивают и достигают.
Бюджет – это лишь следствие и доля от заработанного триллиона, а не наоборот.
И бюджетники – это те, кто ничего не производит, и чья эффективность и нужда в них всё время подвергаются обструкции. Но почему-то именно им – всё внимание.
Ну, парадокс.
Интересно, есть в Украине хоть кто-нибудь, кто разбирается в целостной экономике, а не только в тришко-кафтановом бюджете.”””””

Синдбад
Синдбад
7 лет назад
Ответить на  Кнехт

Ну уж коль наковальни и кнехты ,,профессионалы,, в экономике страны,то наверное пару тысяч профессионалов найти не трудно, просто не мешать всё с политикой!

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x