В ГСЧС назвали причину пожара, из-за которого погибла мать и пятеро детей

0 коментарів 67419 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Согласно предварительным выводам экспертов, причиной пожара на Днепропетровской дороге, унесшего жизни матери и пятерых детей, могли стать детские шалости с огнём, сообщает ИА «Контекст-Причерноморье».


Об этом представитель ГСЧС сообщил сегодня, 5 декабря, на аппаратном совещании в Одесской мэрии.

По его словам, очаг возгорания находился в детской комнате. Однако выяснение всех обстоятельств продолжается, поскольку «остаётся много вопросов» — в частности, почему в пять часов вечера в семье, где 5 детей и двое взрослых все спали.

При этом спасатель заявил, что эксперты отбросили версию о возможной неисправности бытовых приборов в квартире — ничего подобного выявлено не было.

Городской голова Геннадий Труханов отметил, что было дано распоряжение об оказании семье помощи в организации похорон. Кроме того, было дано поручение провести профилактическую разъяснительную работу с многодетными семьями, в интернатах и школах, а также проверить соблюдение противопожарной безопасности.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 2 декабря в 17:12 в службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в Одессе по адресу: ул. Днепропетровская дорога, 77, в 11-этажном жилом доме горит квартира.

В 17:19 на место пожара прибыли пожарно-спасательные подразделения, которые установили, что горит домашнее имущество в квартире на 5-м этаже. Спасатели вынесли из квартиры всех жителей: двух родителей и пятерых детей. Мать и один ребенок погибли во время пожара.

Сотрудники ГСЧС передали пострадавших в кареты скорой помощи, но два ребенка умерли по дороге в медицинское учреждение и ещё двое — уже в больнице.

В 17:39 пожар на общей площади 5 кв. м был локализовали и в 17:54 ликвидирован.

Отец семьи до сих пор находится в реанимации.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x