В Болгадском районе гражданин Молдовы пытался “порешать вопросы” с пограничниками

0 коментарів 36720 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В четверг, 22 октября, в пункте пропуска «Табаки» в Болградском районе произошла очередная попытка подкупа  пограничников. Об этом сообщили в пресс-службе Измаильского погранотряда.


Взятку в сумме 800 гривен пытался дать гражданин Молдовы, который в пешем порядке следовал в соседнюю страну. Таким образом мужчина надеялся избежать ответственности за превышение срока пребывания на территории Украины.

Пограничники от денежного вознаграждения отказались и задокументировали правонарушение в установленном порядком, уведомив о факте выявления признаков уголовного правонарушения по ст. 369 УК украины «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды служебному лицу» Болградское отделение полиции.

Также, за нарушение установленного порядка пребывания на территории Украины на мужчину составили протокол об административном правонарушении и запретили въезд в Украину сроком на 3 года.

Напомним, что в Измаильском погранотряде уже больше года действует система поощрения персонала за отказ от предложенной взятки.

Так, за отказ от получения неправомерной выгоды, пограничник получает премию в два раза больше чем размер предложенной взятки.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x