Пираты захватили судно с украинцами и россиянами

7 коментарів 70362 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Судно под панамским флагом Saronic Breeze подверглось нападению пиратов в водах Бенина вблизи Котону. Оператором судна является греческая компания.


«27 ноября судно активировало тревожную кнопку, после чего связь с ним была утеряна. 28 ноября судно было замечено дрейфующим в нескольких десятках миль от места нападения. И наконец, 29 ноября, как стало известно сегодня 30 ноября, пираты покинули судно в водах Нигерии, захватив с собой 3 заложников из экипажа, скорее всего старший комсостав», – сказано в сообщении.

МИД РФ сообщил, что в составе экипажа 18 граждан РФ и 2 Украины.

Теперь, по данным бюллетеня, начнется торговля за заложников, платить будет судовладелец.

«Обычно это (торговля) 2-3 недели, редко больше. Во всех известных случаях захвата моряков-заложников нигерийскими пиратами они выкупались, и освобождались живыми и здоровыми», – отмечается в сообщении.

Посольство Бенина в РФ подтвердило факт захвата судна с россиянами на борту в Африке, но отметило, что это произошло вне территориальных вод страны.

Источник

guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
гость
гость
7 лет назад

Пусть отставят кацапов пиратам и плывут дальше.

Светлана
Светлана
7 лет назад
Ответить на  гость

Шут гороховый

Fest
Fest
7 лет назад
Ответить на  гость

Dyatel maloletniy!

Сбитый летчик
Сбитый летчик
7 лет назад
Ответить на  гость

Думаешь их вождь единственный, страшно дымящий, маломощный (нередко тянули буксирами), дизельный авианесущий крейсер на который с огромным риском (сами летчики признались), садится и взлетает дюжина самолетов, пришлет за этими двумя земляками от берегов Сирии? (один самолет упал в море при посадке, другие из-за этого обстоятельства стали базироваться в Латакии). Это только ненавистные “пиндосы” могут себе позволить и прислать современный атомный авианосец “Рональд Рейган” даже за одним своим земляком.

логово нетолерантного
логово нетолерантного
7 лет назад
Ответить на  Сбитый летчик

“В оправдание хохлоСМИ можно сказать следующее: ну откуда же тележурналистам великой морской державы Украина знать, как выглядит заправка корабля в море? Да и как бы они догадались, что на снимках запечатлена заправка, если там нет ни ведер, ни канистр?..”

Сухопутная страна
Сухопутная страна
7 лет назад

У Украины нет морских судов и выхода к морю и морские дела ей не известны по определению.

Синдбад
Синдбад
7 лет назад
Ответить на  гость

Как земля таких скотов носит!

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x