Влиятельного друга нардепа Барвиненко могут лишить должности и имущества

0 коментарів 48654 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Специализированная антикоррупционная прокуратура 19 декабря направила в суд ряд ходатайств касательно главы Центральной избирательной комиссии Михаила Охендовского.


Об этом сообщает “Украинская правда” со ссылкой на источники в САП.

Антикоррупционная прокуратура просит суд арестовать имущество главы ЦИК и отстранить его от занимаемой должности на время расследования.

Также прокуроры просят суд определить Охендовскому залог.

Напомним, 13 декабря стало известно, что Охендовскому вручили сообщение о подозрении прямо в аэропорту “Борисполь”.

Детективы Национального антикоррупционного бюро и прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры установили, что Охендовский как член ЦИК в 2012 году якобы по поручению членов “Партии регионов” и за средства этой политсилы 6 раз ездил за границу, чтобы убедить мир в демократичности избирательного процесса в Украине.

По словам руководителя САП Назара Холодницкого, документы “черной бухгалтерии” подтверждают 4 случая получения Охендовским налички в офисе “Партии регионов” в Киеве на общую сумму 16 734 доллара США.

Отметим, что незаконное получение средств из кассы “Партии регионов”, в котором подозревают Охендовского, является не единственным его служебным преступлением.

Являясь близким другом Виталия Барвиненко, Охендовских покрывал все нарушения и фальсификации, которые творил на своем избирательном участке нынешний нардеп от Бессарабии. В частности, он помогал Барвиненко регистрировать технических кандидатов, а ЦИК под его руководством не реагировал на жалобы о подкупе нардепом избирателей.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x