В течение 4 лет украинцам паспорта поменяют на ID-карты

0 коментарів 58860 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Процесс замены паспортов-книг на новые ID-карты продлится минимум в течение четырех лет, потому что это процесс – планомерный, и спешить с заменой документов не следует.


Об этом во время пресс-конференции сообщил начальник управления Государственной миграционной службы Украины в Винницкой области Борис Наливайко, передает УНН.

“Паспорт гражданина Украины в форме ID-карты имеет электронный бесконтактный носитель. В него вносится информация, указанная на лицевой и обратной стороне паспорта, биометрические данные, параметры лица, то есть оцифрованного изображения лица и оцифрованного подписи. А также – данные по обеспечению защиты информации. К бесконтактного носителя может быть внесена дополнительная переменная информация, предусмотренная Законом, имеется в виду электронная подпись лица, гражданское состояние и медицинские данные “, – рассказал Б.Наливайко.

Напомним, с 1 октября в Украине официально начался переход на ID паспорта с биометрией.

Данный закон предусматривает – введение обязанности оформления паспорта гражданина Украины после достижения 14-летнего возраста и введение  нового документа и  карты трудового мигранта как документа, удостоверяющего личность иностранца или лица без гражданства.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x