“Украинское Дунайское пароходство” обвинили в “зраде недели”

3 коментаря 64368 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Первый заместитель министра экономики Максим Нефедов обвинил ЧАО “Украинское Дунайское пароходство” в  “зраде недели” из-за тендера на страховые услуги, который предприятие объявило через электронную систему публичных закупок Prozzoro.


“Заказчик закупал услуги страхования, и, вероятно, очень переживал, чтобы страховая компания, с которой будет подписан договор, была надежная, а еще лучше знакомая. Поэтому в техтребования добавил два пункта: “Положительный опыт сотрудничества в сфере страхования с ПАО “УДП” и “Опыт страхования морского КАСКО на рынке не менее 15 лет”. Думаю, что “немного” компаний могут удовлетворить такие требования. Все же четыре компании приняли участие в этом тендере и победитель аукциона дал экономию аж в 71%, причем второе по выгоде предложение только на 100 гривен больше предложения победителя. Но заказчик был к такому готов и сейчас уже дисквалифицировал этих участников из-за того, что у них нет 15 лет опыта, одним протоколом”, – написал на своей странице в Facebook Нефедов.

Отметим, что речь шла о тендере на сумму 190 тыс. гривен без НДС. При этом страховые компании “Остра” и “Брокбизнес” с ценовыми предложениями  54,9 и 55 тыс. гривен соответственно, бы отвергнуты. В результате в протоколе раскрытия осталась только страховая компания “Инго Украина” с ценой 104 тыс. гривен.

В ответ на данное решение “Брокбизнес” обратилась в “УДП” с просьбой исключить из основных требований к участникам торгов дискриминационные условия, отметив,  что  их компания имеет лицензию на страхование водного транспорта и квалифицированных специалистов по страхованию водных рисков.

В УДП заявили, что не могут этого сделать, так как данные условия являются гарантией компетентного решения возможных страховых случаев.

Тогда страховики решили обратиться в Комиссию по рассмотрению обращений, которая рассмотрев жалобу, решила рекомендовать “УДП” отменить закупку и в дальнейшем придерживаться принципов осуществления закупок.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Зраде нет!
Зраде нет!
7 лет назад

А что, если такие же условия – опыт руководящей работы на рынке судоходства не менее 15 лет – выдвигались при назначении президента УДП? Не видать тогда Баринову этой должности, как своих ушей, и привычных откатов от тендеров тоже. Может, не поздно еще проявить такую же принципиальность и отменить назначение Баринова протоколом, так как “данные условия являются гарантией компетентного решения” управленческих вопросов?
Да, и еще – так кто же у Баринова в “любимчиках” среди страховщиков?

Прозоро
Прозоро
7 лет назад
Ответить на  Зраде нет!

Выходит в фаворитах у пароходства Сепчев из “Остры” с его многолетним опытом закладывать за воротник. Бабло на бухло кончилось походу))) Солидная фирма, нечего сказать, но пароходским шулерам на это начхать, если делиться умеет

МОНЯ
МОНЯ
7 лет назад

ШО ТАКОЕ? ОБРАТНО НАЕЗД НА ДИМКУ БАРИНОВА? И В КАКОЙ ТУАЛЕТ ЭТОТ ШЛИМАЗЛ В ЭТОТ РАЗ ПОБЕГИТ ЖАЛИТЬСЯ СВОМУ ХАЗЯИНУ, ГГГ

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x