Сегодня тысячи педагогов и чернобыльцев “штурмовали” Верховную раду

7 коментарів 76599 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Колонна педагогов, состоящая приблизительно из 2 тысяч человек, во вторник пришла под здание Верховной Рады.


Как передает РИА Новости, из-за протестующих педагогов было частично заблокировано движение транспорта по улице Грушевского.

Среди требований преподавателей – увеличение зарплат педагогам и отмена повышения тарифов. Сотрудники правоохранительных органов следят за порядком. Акция проходит спокойно.

Кроме того, сегодня днем попытку штурмовать второй подъезд здания Верховной Рады предприняли пострадавшие в результате аварии на Чернобыльской АЭС, в ходе чего возникла потасовка с сотрудниками правоохранительных органов.

Чернобыльцы требуют от народных депутатов одобрить законопроект №4442 (О внесении изменений в Закон Украины “О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы” относительно пенсионного обеспечения). Инициаторами документа являются депутаты от Радикальной партии.

Протестующие скандируют: “Парубий, к народу”, “Банду прочь”, “Верховную зраду прочь!”, “Пороха на нары!”

guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Свидетель майдана
Свидетель майдана
7 лет назад

Скакать, скакать скакать, и скакать и скакать и будет вам щастье.

Свидетель свидетеля
Свидетель свидетеля
7 лет назад
Ответить на  Свидетель майдана

Скачи, придурок, скачи – может умнее станешь, хотя вряд-ли, все сильно запущено и восстановлению того чего не было не подлежит!

Чаёк майдана
Чаёк майдана
7 лет назад
Ответить на  Свидетель майдана

в том то и дело, что смысл от скачек только при соответствующем финансировании, как это было на майдане, а это так постоят , да разойдутся

OLEG
OLEG
7 лет назад

И это еще многие просто не получили платежки за отопление. Ну что ж, прощай Украина… Надеюсь больше не увидимся.

Копаная балка
Копаная балка
7 лет назад

Все так и ой как справедливы требования нашего нищего народа к правительству и президенту и в этом аспекте хотя бы оценим положительный момент завоеванной нами свободы митингов, шествий, демонстраций и одиночных пикетов, т.е. конституционного права свободы слова и самовыражения! Кому приходилось бывать в России, тот знает что там такое как у нас не пройдет и даже за одиночный пикет избивают и дают срок, а за остальное любому участвующему в массовом антиправительственном мероприятии (даже разрешенном властями) могут дать большой срок заключения ( причину всегда высосут из пальца вроде нападения на полицейского или оскорбление власти), где даже простой, не активист, протестующий гражданин лишается здоровья, а то и жизни и все это делается для банального запугивания собственного населения: нечего протествовать против “богоизбранной” власти, все что власть делает-правильно и сомнению, а тем более протесту не подлежит! В том же Крыму при новом режиме пусть попробуют местные протествовать против действий власти,- пробуют по старой памяти и получают по полной!

Вячеслав Вахний
Вячеслав Вахний
7 лет назад
Ответить на  Копаная балка

Так вон оно как в России! Ай-ай-ай! Так у нас намного лучше. У нас голодным учителям разрешается митинговать. Демократично, очень демократично. СУГС

ГУРД
ГУРД
7 лет назад
Ответить на  Вячеслав Вахний

СУГС расшифровывается как Сепаратисты Ублюдочные Гонорейно-Сифилисные. Так, Вахний, или по другому?

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x