Глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили заявил о своей отставке (видео)

29 коментарів 125280 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили сегодня, 7 ноября, заявил о намерении покинуть занимаемую должность. Об этом он сообщил во время брифинга.


“Я не хочу оставлять одесситов на произвол судьбы, но в сложившейся ситуации я решил подать в отставку и начать новый этап борьбы”, – сказал он.

Саакашвили сообщил, что последней каплей для него стали электронные декларации чиновников, в которых депутаты и чиновники указывали миллионы и просили материальную помощь.

Также, по его словам, для него начинается новый этап в борьбе с коррупцией.

Напомним, сегодня утром в отставку подал соратник Саакашвили глава ГУНП в Одесской области Георги Лордкипанидзе.

guest

29 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
доигрались
доигрались
7 лет назад

И если не удалось сдвинуть труху, то область ждёт очередной застой. Вот тут и снова вспомнят про народную республику. Потом СБУ либо локти кусать будет, либо …а это уже совсем плохой вариант.

Начальник тюрьмы
Начальник тюрьмы
7 лет назад
Ответить на  доигрались

Сепар, тебе и ночью снится “народная республика”? Ждем к себе в гости, пустых шконок на всех хватит, а кому не хватит, тому придется под шконкой “мультики” смотреть.

петр
петр
7 лет назад

Крысы бегут с тонущего корабля первыми.

За справедливость
За справедливость
7 лет назад
Ответить на  петр

Крыса твой папа, урод.

Стас
Стас
7 лет назад
Ответить на  За справедливость

Не только его папа, но и все предки, которые воспитали этого урода!

OLEG
OLEG
7 лет назад

Прощай грузинское иго. Привет славянское единство.

Вовочка Марь Ивановне
Вовочка Марь Ивановне
7 лет назад
Ответить на  OLEG

А как быть с ордынским игом согласно истории древних веков и дня сегодняшнего на Донбассе, где стоит ордынское войско хана(царя) Батыя?

OLEG
OLEG
7 лет назад

Вы вот вроде и образованный человек, а все в официальные исторические сказки верите….

Сварщик
Сварщик
7 лет назад
Ответить на  OLEG

Привет Урбанское иго?!

Шура
Шура
7 лет назад
Ответить на  Сварщик

…… и Турухановское иго тоже! Вот по ком тюрьма плачет!

Уничтожитель ваты
Уничтожитель ваты
7 лет назад
Ответить на  OLEG

ПошёлнакуйПоц свинособака с кем единство с питухами типа тебя и любителями стекломоя . Ижи с китайцами мокшан еднайся . питух конченый

Таксист
Таксист
7 лет назад

Это пиздец товарищи(( Эту страну спасут только массовые расстрелы чиновников.

Площадь-Майдан
Площадь-Майдан
7 лет назад

Пора Мишико назначать главным прокурором, чтобы искоренить коррупцию как он это сделал будучи президентом Грузии! Правительство Украины из-за саботажа реформ и бесконтрольности должно полностью уйти в отставку не доводя народ до третьего Майдана.

Sergo
Sergo
7 лет назад

Начался исход понаехавших…..интересно.чем Мишико будет заниматься теперь????

Имя им легион
Имя им легион
7 лет назад

Саакашвили: “Я решил подать в отставку и начать новый этап борьбы. У меня не опустятся руки. Я не устану. Пусть они не надеятся и пусть они не рассчитывают избавиться от меня.
Я тот солдат, который идет сколько может, а потом столько, сколько надо. Сколько надо для полной победы и для того, чтобы избавить Украину от этой мрази, от этой коррупционной грязи, которая капитализирует на крови наших солдат, на жертвах Майдана, которая предала идею украинской революции и у которых единственная мотивация – набивать себе карманы, усиливать свой клан и окончательно ограбить Украину”.

Игорь
Игорь
7 лет назад
Ответить на  Имя им легион

“Одесса разовьется только после того, как Киев будет освобожден от коррупционеров, которые прямо покровительствуют бандитизму и беспределу, в том числе в Одесской области. Поэтому в этой ситуации я решил подать в отставку и начать новый этап борьбы, – заявил Саакашвили. – У меня не опустятся руки, и я не устану, пусть они не надеются”.
Он обвинил президента Украины Петра Порошенко в “личной поддержке коррупционных кланов” в Одесской области. “Порошенко поддерживает два клана в Одессе: это клан Труханова и Урбанский. Всю власть в области отдали им, а также сепаратистам”, – сказал Саакашвили.
По его словам, его терпение закончилось после публикации электронных деклараций чиновников, в которых депутаты и чиновники указывали многомиллиардные состояния несмотря на то, что одновременно некоторые из них получают материальную помощь.
В своей речи Саакашвили также упомянул, что многие жители Одесской области просили его не уходить в отставку, но он все равно был вынужден принять это решение. “Я тот солдат, который идет сколько может, а потом столько, сколько надо. Сколько надо для полной победы”, – заявил Саакашвили.
Победой, по словам Саакашвили, будет избавление Украины от коррупционеров, которые “капитализируют на крови наших солдат, на жертвах Майдана, которые предали идеи украинской революции и у которых единственная мотивация своего существования – это набивать себе карманы, усиливать свой клан и окончательно ограбить Украину до нитки”.
В понедельник в отставку уже подал начальник одесской полиции Гиорги Лорткипанидзе, который является соратником Саакашвили. Еще раньше в отставку ушла его помощница Мария Гайдар.
Михаил Саакашвили возглавлял Одесскую область с мая 2015 года. Он также занимал пост советника президента Украины Петра Порошенко и был председателем Совещательного международного совета реформ Украины. Для получения должности губернатора Саакашвили получил украинское гражданство.
После назначения на пост губернатора Саакашвили обещал провести в Одессе радикальные реформы. Многие эксперты считали, что бывший президент Грузии действительно реформирует Одесскую область.
Однако вскоре после назначения у Саакашвили начались конфликты с Киевом. В декабре 2015 года между ним и правительством бывшего премьера Украины Арсения Яценюка произошла открытая ссора. Саакашвили обвинил Яценюка в коррупции, неэффективности правительства и отсутствии реформ.
Затем глава МВД Арсен Аваков попытался облить Саакашвили водой на глазах Порошенко. Министр впоследствии опубликовал видеозапись этого конфликта в “Фейсбуке”. На видео видно, как Аваков и Саакашвили ругаются, причем переходят на личные оскорбления.
После этого конфликта Саакашвили обвинил Авакова в том, что он финансирует неформальные вооруженные формирования.
Назначение Саакашвили на должность губернатора Одесской области не понравилось и властям Грузии, президентом которой он был с 2008 по 2013 год. Тбилиси требовал экстрадиции Саакашвили, против которого в стране возбуждено несколько дел. Сам он отвергает все обвинения.

гамарджопа
гамарджопа
7 лет назад
Ответить на  Игорь

его в Грузии давно ждут…пущай туда пи@дует вместе со своей бандой,свято место пусто не бывает,своих кадров хоть пруд пруди на любой вкус

Шура
Шура
7 лет назад
Ответить на  гамарджопа

Ты про “свято место и кадры”” воровские кланы Туруханова и Урбанского имеешь ввиду?

Уничтожитель ваты
Уничтожитель ваты
7 лет назад
Ответить на  Имя им легион

Нет ответов на правильно поставленные вопросы . Может только жестокая диктатура но диктатура закона

измаильчанин
измаильчанин
7 лет назад

прощай Одесса-Рени,Килия-Спасское,Спасское-Вилково и все такое.судя по всему,баблос тупо распилят и скажут,что это сделал Михо.

Дима
Дима
7 лет назад
Ответить на  измаильчанин

Вот в этом и грусть народная; похоже надолго, если не навечно. Зато избранные и от народа, представляю как довольно руки потные потирают и морды жирные их лоснятся в тихом ликовании, как они в очередной раз кого надо нагнули, прокинули и вообще всех сделали. Трухан и вся подобная песдобратия, они de jure от народа и у них “всёзаконно”, а глядя в их декларации, вывод один: с финансами в стране проблем нет. Проблемы в другом: народ – фуфло массово безмозглое, – вот в чём причина, а другого народа нет. Печально. Вам бы Медведа сейчас в утешители, – держаться-то надо как нибудь.

измаильчанин
измаильчанин
7 лет назад
Ответить на  Дима

зачем мне Медвед?мне он не нужен,ошиблись адресом.даже в наши сложные времена ирония должна оставаться частью процесса мышления.без нее никак.)

Уничтожитель ваты
Уничтожитель ваты
7 лет назад
Ответить на  Дима

++++++++++++Проблемы в другом: народ – фуфло массово безмозглое, – вот в чём причина, а другого народа нет. Печально. — можно добавить что много и ватников совкодрочероф

СергейПаскалов
СергейПаскалов
7 лет назад

Дайте болгару власть! Ох…и почуствуете все коварство,хитрость,подлость,подхалимство,воровитость подтягивание своих к корыту!

Слава
Слава
7 лет назад
Ответить на  СергейПаскалов

ой, а сейчас как-то по другому? по ходу у корыта не болгары, но коварство,хитрость,подлость,подхалимство,воровитость подтягивание своих – все присутствует!!!!

Студент
Студент
7 лет назад
Ответить на  Слава

+++++++

Уничтожитель ваты
Уничтожитель ваты
7 лет назад

Многие правильно пишут почти со всеми согласен , реально видно что переживаем за свой мирный край и нам не всё равно его будущее . Ну кроме откровенно тут постоянно присутствующих кацапским ботам которым всё равно что писать главное негатив и им по класть на Бессарабию .Посмотрим что будет дальше.Мира вам и процветания и быть Добру

УлофП
УлофП
7 лет назад

Ничего страшного, в Киев поедет ртом работать, у него это лучше получается. Ну не хозяйственник он, как Абрамченко, это было видно сразу, хотя как политику ему равных на Украине нет, за исключением пожалуй «юльки-пpошмaндовки». И в Грузии он тоже в основном ртом работал, а реформы делали другие люди. Тесновато ему тут… будет уже на государственном уровне рассказывать: что все пии.. а я Д’Артаньян; ремонт должен был закончится, а он не закончился; деньги на ремонт мне выделили, но их украли; и как всегда нас обманули; на ремонт дорог выбивать жалкие гроши (вместо того что бы их заработать, и это в Одессе). В общем не интервью, а детский лепет и жалкое зрелище.

Трампа мать
Трампа мать
7 лет назад
Ответить на  УлофП

++++

29
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x