“Героям слава!”: сегодня Измаильщина чествовала защитников Украины (ФОТО)

13 коментарів 84186 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 13 октября, в Областном Центре национальных культур в Измаиле прошел районный праздник “Славні сини України”, посвященный грядущему Дню защитника Украины, с участием первых лиц района, военнослужащих и руководства сел. Об этом сообщает корреспондент «БессарабияINFORM». 


В рамках празднования самым заслуженным военным района были вручены почетные грамоты Измаильской районной государственной администрации и районного совета, а также поощрительные награды начальника Генерального штаба — Главнокомандующего Вооруженных сил Украины. Нагрудные знаки «Участник АТО» получили участники боевых действий в АТО, уволенные с военной службы, которые состоят на учете в Измаильском объединенном городском военном комиссариате: старшина Андрей Маслов (с. Ст.Некрасовка), старший солдат Иван Фучеджи (с. Броска), старший солдат Василий Роман (с. Першотравневое),  младший сержант Юрий Осыка (с. Сафьяны), сержант Николай Плешу (с. Богатое), старший матрос Роман Маноли (с. Камышовка), прапорщик Юрий Шараев (с. Лощиновка), солдат Артур Бошков (с. Каменка), старший солдат Мирослав Терезюк (с. Кислица).

Со словами поздравления и искренней признательности к военнослужащим обратилась глава Измаильской РГА Валентина Стойкова, заместитель председателя Измаильского районного совета Алла Данукалова, военный комиссар Измаильского объединенного комиссариата подполковник Александр Михайлишин, начальник штаба военной части А-2643 майор Сергей Гребинь. Присутствующие почтили память защитников Украины, которые не вернулись с полей сражений, минутой молчания.

После торжественной части начался  концерт, в котором приняли участие районные артисты и творческие коллективы. Наверное, никто в зале не смог остаться равнодушным  к удивительно проникновенной песне “Пливе кача по Тисині” в исполнении победительницы конкурса “Голос Придунавья” Кристины Жечковой из поселка Суворова – легендарную украинскую народную композицию зал слушал стоя, словно гимн. В честь одного из самых актуальных государственных праздников с номерами наполненными мощным патриотическим зарядом выступали танцевальный коллектив “Жемчужина”, вокальный ансамбль “Колючки”, вокальный ансамбль “Слов’яночка”, вокальный ансамбль “Непоседы” и многие другие.

Глядя на полный зал военных – бравых и мужественных защитников нашей родины – не покидало чувство абсолютной безопасности и уверенности в том, что Украина сильная и что она выстоит, несмотря ни на что!

img_3692

img_3698

img_3709

img_3728

img_3733

img_3710

img_3719

img_3723

Миниатюра

img_3762

img_3775

img_3756

img_3748

img_3679

img_3780

guest

13 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Абыр
Абыр
7 лет назад

клоунада

Дункан Маклауд
Дункан Маклауд
7 лет назад

ну что можно отметить….ни одного жителя Измаила,в списке выше приведенном- только жители окрестных сел..вывод -коренным измаильчанам эта АТО как-бы помягче выразится и на @уй не нада ну а сельские товарищи либо не успели свалить в нужный момент либо заманили их длинным гривнем/как Пэтя обицяв 1000 в день/ ….про осыку молчу этот точно наверное по бьющему через край патрыотызму….как то так…

Житель Измаила
Житель Измаила
7 лет назад
Ответить на  Дункан Маклауд

Ты дурачек? Это был районный праздник. Городских героев наградили в горсовете и будет отдельный праздник по этому поводу.

Cергей
Cергей
7 лет назад
Ответить на  Дункан Маклауд

100%!

Минус 100%
Минус 100%
7 лет назад
Ответить на  Cергей

Сырожа-бухгалтер.

Cергей
Cергей
7 лет назад
Ответить на  Минус 100%

А ты кто? мИнуС по жизни.

гость
гость
7 лет назад

Спасибо Украинским защитникам,что защищают от кацапских животных и говноросов.

Cергей
Cергей
7 лет назад
Ответить на  гость

И тебе побыстрее сдох@уть.

Пересыпь
Пересыпь
7 лет назад
Ответить на  гость

Дебильные промоскальские тролли на рабочем месте и днем, и ночью. Слава защитникам нашего Отечества! Смерть любому агрессору покусившемуся на нашу Свободу и Независимость!

Deggendorf
Deggendorf
7 лет назад
Ответить на  Пересыпь

А дебильные пробандеровские сволочи,типа не на рабочем месте?

Cергей
Cергей
7 лет назад
Ответить на  Deggendorf

+++

Пересыпь
Пересыпь
7 лет назад
Ответить на  Deggendorf

Ньюсовок с промытыми кремлевской пропагандой мозгами. Достойный сын отца, дебила и доносчика, внук деда вертухая и правнук комиссара в пыльном шлеме. Исторгающий, как и в советские времена – бубонную ненависть ко всему человеческому.

Deggendorf
Deggendorf
7 лет назад
Ответить на  гость

Иди урод на йух!

13
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x