Украинские ПТУ модернизируют для их соответствия запросам рынка труда

3 коментаря 36261 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Украинское профессионально-техническое образование должно быть модернизировано, интегрированно в реальный сектор экономики и соответствовать запросу на рынке труда.


Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время представления Верховной Раде Украины проекта Государственного бюджета на 2017 год, сообщает пресс-служба Кабмина.

“Мы считаем, что профтехобразование должно быть полностью модернизировано, поскольку в большинстве своем те молодые люди, которых мы учим сегодня, оторванны от современных технологических процессов в реальном секторе экономики”, – сказал Гройсман.

Он сообщил, что в проекте Государственного бюджета на 2017 год предусмотрено 1,6 млрд гривен на поддержку работы профессионально-технических училищ.

“Наша задача – с одной стороны мы передаем их на уровень областей, мы обеспечиваем поддержку ресурса. С другой стороны, должны обеспечить модернизацию учебных программ и интеграции профтехобразования в реальный сектор экономики”, – отметил он.

Гройсман также сообщил, что правительство работает над различными моделями построения системы профессионально-технического образования в Украине, которые обеспечат в том числе соответствие заказа на подготовку кадров разного уровня запросам на рынке труда.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад

Надо было сначала угробить систему профтех образования, переименовать ПТУ в ВПУ и даже в академии (чтоб больше содрать с обучаемых) а теперь думать, где брать специалистов – рабочих для строек и заводов.

Прохожий
Прохожий
7 лет назад
Ответить на  Олег Старченко

коротко иди на куй

Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад
Ответить на  Прохожий

Проходи..comment image

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x