Гройсман рассказал, как экономить 25% на счетах за электричество

6 коментарів 86751 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Премьер министр Владмир Гройсман посоветовал украинцам установить многозонные (многотарифные) счетчики при оплате за коммунальные услуги. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке 2 сентября.


По словам премьера, таким образом можно сэкономить 25% оплаты за электроэнергию. К слову, с 1 сентября тарифы за электроэнергию повысились на треть.

“25% экономии средств при оплате за электроэнергию без сомнения существенные для каждого, не так ли? А как этого можно достичь? Один из способов — установка многозонного счетчика. Так поступают во всем мире — включают стиральную или посудомоечную машинку, другие енергоприлади, которые потребляют много электроэнергии, в то время, когда нагрузки в сетях меньше и действуют экономные тарифы. Мы только начинаем учиться реальному энергосбережению”, — отметил премьер.

Комментаторы оценили предложение премьера, но некоторые добавили, что основная часть коммунального бремени платежей вовсе не на электричестве, а на отоплении. А индивидуальный счетчик отопления ставить не разрешают.

“Оплата за электроэнергию занимает гораздо меньшую часть семейного бюджета, чем оплата за отопление, которая снимается вообще без учета.Отказаться невозможно! Установить счетчики не позволяют! Как в этом случае экономить и свои средства и газ для государства?”,  — написал пользователь Тарас Карась.

Инфографика от Гройсмана, как меньше платить за электричество.

49c6594e246fe63cac2f3bececa23f4b

Источник

guest

6 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей
Сергей
7 лет назад

Опять Вова учит, как пойти на рынок с тремя грывнами и купить на 100. Еще и сэкономить и сдачу принести.

Cергей
Cергей
7 лет назад
Ответить на  Сергей

++++

Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад

Футбол… волейбол… ПИЗДОБОЛ!

Реалист
Реалист
7 лет назад

Унитазы с системой рекуперации газов, жрёшь горох или фасоль и радуешься бесплатному газу, а гавно высылаешь бандеролью в верховную зраду, в качестве благодарности за тарифы.

Горбатый
Горбатый
7 лет назад

Хоть 2х тарифный хоть 3х, государство с тебя возьмёт сколько ему надо,повышение цен не прекратиться.

Денис
Денис
7 лет назад

Только пиздеть умеет ебаный еврей.Сам бы пожил га минимальную зарплату

6
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x