ГФС готовится объявить охоту на нерастаможенные автомобили

0 коментарів 72279 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Украине Госфискальная служба готовится объявить охоту на нерастаможенные автомобили с иностранной регистрацией.


В последнее время, пользуясь уловками в законах, их массово ввозили в страну, благодаря чему, владельцам удавалось не платить высокие таможенные пошлины.

Налоговики собираются ездить в рейды совместно с полицейскими, а нарушителям придется платить огромные штрафы или даже нести уголовную ответственность. Об этом сообщил главный операционный директор WISEMAN ROSE LLP Сергей Креймер на своей странице в Фейсбуке.

По его данным, сейчас ГФС готовит списки всех автомобилей, которые были ввезены на территорию Украины в режиме временного ввоза начиная с 1 января 2007 года.

“Все автомобили, которые нарушили таможенный режим более чем на 48 часов, будут переданы в розыск. С 1 ноября 2016 года планируют запустить систему автоматического анализа режимов, и подача в розыск будет производиться автоматически. Сейчас выявлены явные рекордсмены из Болгарии и Литвы, которые ввезли более 2000 авто на одно юрлицо. Абсолютным рекордсменом является литовская контора, которая ввезла более 3800 автомобилей в режиме временного ввоза”, – написал Сергей Креймер.

Напомним, в Украине началась “охота” на владельцев авто с временными номерами, на них уже даже завели ряд уголовных дел. Еще в апреле стартовали массовые проверки справок из клиник и СТО, которыми обзавелись нежелающие кататься через границу водители.

3649ffb959957f4cc2a9a4ed7474413f

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x