Минфин предлагает еще повысить минимальные цены на алкоголь

5 коментарів 45279 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Министерство финансов Украины предлагает повысить минимальную цену на алкоголь. Проект постановления обнародован на сайте ведомства для публичного обсуждения.


В Минфине считают, что нынешние цены на алкогольные напитки «не соответствуют затратам на их производство» из-за возросшей цены на спирт, а также размера акцизного налога. По мнению авторов проекта, повышение цен снизит также рентабельность нелегальных производителей.

Документ предусматривает повышение акцизного налога на солодовое пиво до 2,78 гривен за литр (сейчас — 2,48), на натуральные вина с добавлением спирта и крепленые — до 8,02 гривен за литр (7,16), на вина игристые — до 11,65 гривен за литр (10,40), на литр 100% этилового спирта в крепком алкоголе — до 118,50 гривен (105,8).

Согласно проекту постановления, акцизный налог на сигареты без фильтра и с фильтром предлагается поднять до 356,45 гривен за тысячу штук (сейчас — 318,26 гривен).

Напомним,  в марте текущего года цены на водку в Украине уже подымались почти на 19%. Также подорожали коньяк, бренди и пиво.

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Самогонщик
Самогонщик
7 лет назад

Все нормальные люди гонят самогон, лично я не пью казенку уже лет 5.

акциз
акциз
7 лет назад
Ответить на  Самогонщик

все к этому и идет…а долбо.бы ничего умного и полезного для народа придумать не могут-только тарифы и цены поднимают педерас.ты майданутые!

Cергей
Cергей
7 лет назад
Ответить на  акциз

++++

afgan82
afgan82
7 лет назад
Ответить на  Самогонщик

Часто бываю на автостанции с алкашами, в основном бывшие интеллигенты, так они так и говорят “ждём-с”. Рынок стекломоя на 90% наш.

Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад

Всё это уже было – и сухой закон в САСШ (США), и винная (водочная) монополия в царской России, и в СССР начала 20х. Но на чужих ошибках учатся УМНЫЕ, а на своих – ВСЕ остальные. К сможалению, у нас в В.Р., кабмине и т.д. умных нет. И президенты, после Кучмы все какие-то … не такие.

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x