Весь мир колотит из-за результатов референдума о выходе Великобритании из ЕС

22 коментаря 118827 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Великобритании вчера состоялся референдум (BREXIT) о выходе страны из ЕС, в результате которого за выход проголосовали  более половины граждан – 51,9%, против   – 48,1%. Явка на голосовании составила 72,2%.


В связи с этим, во многих странах мира произошли не совсем благоприятные экономические события. Так, английский фунт упал до 30-летнего минимума, польский злотый просел на 6%, пошатнулись позиции российского рубля, китайской иены, есть угроза для украинской гривны. Также, просели котировки на многих биржах.

Также, по словам первого заместителя председателя ВР Ирины Геращенко результаты британского референдума будут иметь негативные последствия для Украины. Об этом она написала на своей странице в соцсети Facebook.

“ЕС трудно проходит испытания миграционным кризисом, Европу накрыло цунами евроскептицизма, там растет поддержка радикальных и популистских партий. Может это отсрочить безвизовый? Да, к сожалению”, – написала Геращенко.

По ее мнению “серьезные внутренние проблемы убивают рейтинги всех нынешних лидеров ЕС, заставляют сосредоточиться на ситуации внутри Евросоюза, закрыв глаза на все, что происходит за пределами”.

Стоит отметить, что о необходимости проведения подобного референдума уже заявили некоторые политики в Нидерландах и Франции.

По сообщениям СМИ, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил сегодня утром о том, что он уходит в отставку в связи с результатами референдума.

guest

22 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Макаров Славва
Макаров Славва
7 лет назад

Вот вам и эвромайдан

Фыф
Фыф
7 лет назад

Голландия и Нидерланды не одна страна?

Острова
Острова
7 лет назад
Ответить на  Фыф

Да, одна страна, а Бенилюкс одна страна?

Cергей
Cергей
7 лет назад

Ну наконец-то помалу доходит.

Алекс
Алекс
7 лет назад

Пока будут скакать на пути в евросоюз, последний прикажет долго жить…

Острова
Острова
7 лет назад
Ответить на  Алекс

“Гнилой” Запад совки тоже хоронят уже чуть не сотню лет, а он жив и процветает и едут работать и жить туда, а не в “Назад в СССР” /Битлз/.

Кирилл
Кирилл
7 лет назад
Ответить на  Острова

А ты цены в Греции видел? Эти 900 как и наши 1300, не вешай лапшу! Вот какой ник дебильный, такой и хозяин…

Острова
Острова
7 лет назад
Ответить на  Кирилл

Смотри в инете цены в странах и сравнивай 900 и украинские 50 евро, а потом, Кирюха, будешь пальцы перед дебилами с дебильными никами гнуть!

Кирилл
Кирилл
7 лет назад
Ответить на  Острова

Чтобы понять стоимость жизни в той же Греции, надо там побывать , а не в инете цены смотреть, заплатить коммуналку, в магазин сходить, поездить на общественном транспорте или заправить хотя бы малолитражку пару раз… тогда может ты поймешь что с чем сравнивать. А пока мечтай об островах, клоун!

Острова
Острова
7 лет назад
Ответить на  Кирилл

Кирюха, клоуном не каждому дано быть – даже тебе с твоими утверждениями, отвергающими критику в принципе и непримиримостью к инакомыслию. Скажи еще что Юрий Никулин не клоун! И несмотря даже на дороговизну житья в Греции, сравнивать жизнь пенсионера ихнего с нашим просто неэтично:разница в 17 раз по пенсии и пусть разница даже в 10 раз по потребительским ценам и ЖКХ не сравнимы! У них на питание уходит всего 20-30% дохода, пусть на ЖКЖ и остальное еще 30-40%, остается минимум 30%. Остается у украинского пенсионера 270 евро из 50? Тотоже! В Швеции вообще налоги до 70%, а 30 хватает ну на очень безбедную жизнь. Не отвечай.

TRW
TRW
7 лет назад
Ответить на  Острова

Ты глуп и туп.
Пoра уже научиться oтличать инакoмыслие oт шизoфрении.

Острова
Острова
7 лет назад
Ответить на  TRW

Дебил, ты еще жив, ебанутое создание!

Острова
Острова
7 лет назад

Популизм и так называемая “ватность”, отсутствие желания критически осмысливать действительность явно не являются какой-то исключительно российской или украинской прерогативой. Таких ребятишек полно и на Западе. Идея “блестящей изоляции”, которую исповедуют британские евроскептики, устарела не менее, чем советско-имперские фантазии некоторых ортодоксов. “Отстраниться” можно было, когда Британская империя занимала четверть мира и, по факту, могла легко вариться в собственном соку надмировой державы, которой никто особо не нужен. Разница с нынешней ситуацией очевидна.

Дима - "лучший" комментатор
Дима - "лучший" комментатор
7 лет назад
Ответить на  Острова

Вот ты и спалился Дима, на словесном поносе, стилистика не меняется. Просто признай, обосрался твой любимый ЕС

Йося
Йося
7 лет назад

не мешай людыне зарабатывать прибавку к пенсии, нэхай пердит

Острова
Острова
7 лет назад
Ответить на  Йося

Спасибо, дорогой библейский Иосиф! Надо как можно больше “пердеть” здесь на “БИ”, может и мне как в “нищей” Греции пересчитают пенсию до 900 евро, тогда сразу заткну свой пердельник початком украинской кукурузы, как бутыль с горилкой!

Острова
Острова
7 лет назад

Да, “спалился Дима на словесном поносе” и признаюсь: жидко обосрался только от “высокого интеллекта” оппонентов – так мне и надо лоху-мечтателю, возомнившему что с быдлом что-то путное можно построить в стране. Но к счастью дебилов меньше чем разумных людей и это радует!

гость
гость
7 лет назад

о за грамматеи писали статью. Чё за валюта такая китайская йена? Китай присоединил Японию или Япония спасла этнических японцев в Китае?

Дима идиет
Дима идиет
7 лет назад

епти …в Измаиле народ серит усераится непонятно от чего а тут про англию переживают-да насрать на ту англию с высокой колокольни

Дима
Дима
7 лет назад

К сведению измаильских засранцев, долго и тихо радовавшихся безнаказанной возможности подключать свои сральники к дождевой канализации, и по этой простой причине дружно и успешно обосравшихся, но до усёру переживающих за брекситы и прочие плебисциты не у них в стране: сообщение по секрету – спекулянты на биржах в первые дни всегда проводят срочную рекогносцировку, а спекулянты – это никак не “весь мир”, меньше трети которого серуны даже по телеизору весьма смутно видели. Зато каков надув щёк и пузырь соплей!

Вадим
Вадим
7 лет назад

Интересно будет поглядеть на реакцию Британии и ЕС в случае, если Шотландия решит выйти из состава СК и на правах независимого гос-ва присоединится к ЕС. Одобрят это, поприветствуют, или введут против Шотландии санкции)

Sergo
Sergo
7 лет назад
Ответить на  Вадим

Этого следовало ожидать.ЕС нужно избавиться от балласта.Великобританию не зря ненавидят в мире.Они решили,что проще будет свалить из этого колхоза в одиночку.Дешевле и быстрее.Далее-Брюсселю необходимо избавиться от всяких нищих греций,словений и болгарий.Балласт. В итоге-мы будем иметь в будущем мощный союз экономически развитых стран.Ну и конечно же-Украине там не светит ничегошеньки.

22
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x