В Измаиле полиция задержала грабителя

0 коментарів 66717 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В отношении 35-летнего гражданина, открыто завладевшего имуществом пенсионерки,  начато уголовное производство по признакам части 3 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.


Как сообщили в Измаильском ОП, с целью обогатить свое материальной состояние, мужчина зашел в помещение сторожки , где ударив женщину-сторожа по лицу, похитил телевизор «LD». Похищенное он положил в покрывало и попытался скрыться с места происшествия. Однако увидев прохожих, бросил похищенное и убежал в неизвестном направлении.

Потерпевшая смогла детально описать самого нападавшего, одежду в которую он был одет. Информация о грабеже была доведена до всего личного состава отдела полиции.

Находясь на службе, инспектора патрульной службы Измаильского отдела полиции обратили внимание на мужчину, который сидел на остановке. По описанию он был похож на нападавшего. Когда полицейские доставили гражданина в отдел полиции, мужчина признался в совершении преступления.

35-летний злоумышленник пояснил, что хотел продать похищенное, а деньги потратить на свои нужды. Однако испугался проходивших мимо людей и бросил похищенный телевизор, а сам убежал.

«В отношении данного гражданина в Измаильском горрайонном суде находятся материалы по факту незаконного хранения наркотических средств, поэтому когда была установлена личность разыскиваемого, он был водворен в Измаильский следственный изолятор,- рассказывает первый заместитель начальника Измаильского отдела полиции подполковник Андрей Мащенко.-Похищенный телевизор возвращен владельцу. Мужчину проверяют на причастность к другим преступлениям».

За содеянное уголовно-наказуемое деяние ему грозит лишение свободы на срок от четырех до восьми лет.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x