Измаильская РГА рекомендует жителям района сократить поездки в Измаил

7 коментарів 139509 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильская райгосадминистрация рекомендует жителям Измаильского района сократить въезд в город Измаил в выходные и праздничные дни и ограничить организацию массовых мероприятий в селах района в связи с возникновением массовых заболеваний неизвестного происхождения.


В то же время, мэр Измаила Андрей Абрамченко обратился к горожанам и прокомментировал ситуацию с массовыми отравлениями в городе. Несмотря на то, что первые результаты анализов показывают, что вода в городской сети соответствует стандартам, мэр рекомендует воздержаться от употребления сырой воды.

“В связи с поступлением в инфекционную больницу пациентов с подозрением на ротавирусную инфекцию прошу измаильчан воздержаться от употребления сырой воды, обращать внимание на сроки годности продуктов питания и соблюдение правил их хранения, а также выполнять правила санитарной гигиены – мыть руки перед едой, не есть немытые овощи и фрукты и так далее”, – написал городской голова на своей странице в Фейсбук.

Андрей Абрамченко сообщил, что сегодня совместными усилиями специалистов санэпидстанций и лаборатории КП «ИПУВКХ» взяты пробы воды на водонасосных станциях. По словам мэра, первые результаты анализов показывают, что вода в городской сети соответствует стандартам.

“Не стоит упускать из внимания, что в городе есть также скважины в частных подворьях. После обильных ливневых дождей 14 июня возможны подтопление частных колодцев, а также частичное разрушение туалетов в частном секторе”, – добавил мэр. 

Городскими властями было дано указание в два раза увеличить долю хлора для обеззараживания воды, поэтому некоторое время возможно присутствие характерного запаха хлора в питьевой воде. Возможные причины возникновения ситуации до сих пор изучаются. 

По информации “БИ” количество больных с подозрением на ротавирусную инфекцию увеличивается, а в инфекционное отделение каждый час поступает по 7 человек. Радиус заболевания также возрастает – к пациентам из Измаила и Броски, добавились пострадавшие из Богатого.

guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Fedor
Fedor
7 лет назад

Надо закрыть город и объявить карантин, очень много людей заболело. Правду скрывают, скоро будут первые труппы , а может уже есть. В аптеках уголька нет- короче жесть!

OLEG
OLEG
7 лет назад
Ответить на  Fedor

Ага, американцы эболу тестируют. Не мелите чушь. От кишечной инфекции еще никто не умирал. Помню в году так 2007 в экипаже онма в Одессе тоже была вспышка такой инфекции. Тогда 200 курсантов в больницу попали. И никто не умер. Неделю пропить лефомицитин и все будет нормально.

TRW
TRW
7 лет назад
Ответить на  OLEG

Это холера.

Йося
Йося
7 лет назад

только дебилы лечат инфекцию “угольком” – выгребут дремучие запасы препарата, фармацевтам на радость

Утконосовский
Утконосовский
7 лет назад

Всё сугубо индивидуально. Но мне помогла марганцовка. При первых симтомах отрааления. Чуть розовую водичку сделать и выпить стакан. Без фанатизма. Может кому поможет.

майданутый ишак
майданутый ишак
7 лет назад
Ответить на  Утконосовский

еще есть хорошее средство- перед исполкомом попрыгать и поорать про славу героям ,выход адреналина вместе с гамном гарантирован,ну может еще Баткилин к себе пригласит на собеседование за высокий забор-все же лучше чем в инфекционку нюхать миазмы

Hlaaluu
Hlaaluu
7 лет назад

нашли где пробы брать – на насосных станциях, вы на выходе возьмите у людей в квартирах

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x