В Болграде провели рейд по местам стихийной торговли

0 коментарів 44685 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В пятницу, 11 марта, в Болграде состоялся совместный рейд полиции, инспекции по благоустройству и местных СМИ по местам стихийной торговли.


Как рассказали в Болградском горсовете, в ходе рейда была  выявлена продажа продуктов сельскохозяйственного производства (молоко, овощи, яйца), которая реализовывалась без соблюдения санитарных норм и без соответствующего контроля со стороны санитарно-ветеринарной службы.

Так, при проведении анализа молока, реализуемого  одной из жительниц Болградского района, выснилось, что в молоке находилось более 3-х процентов воды (по ГОСТу количество воды должно составлять 0%) и слабая жирность.

Члены комиссии обратили внимание, что зачастую реализуемое молоко продается в таре, далекой от норм стерильности, чем способствует возможному развитию различных заболеваний и туберкулеза, динамика развития которого наблюдается в последнее время.

После рейда по местам стихийной торговли, инспекторы отправилась на рынок, где в отделе молочной продукции, также проверили наличие у всех продавцов заключений из лаборатории о допуске к продаже и стандарте продаваемой продукции.

В Болградском горсовете просят местных жителей не подвергать свою жизнь опасности и покупать только проверенную продукцию.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x