Килийский р-н: дорога к Измаилу через села станет лучше

1 коментар 141750 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Согласно распоряжению Кабинета Министров Украины от 14 марта 2016 г. № 154-р предусмотрено финансирование ремонта автодороги местного значения Т-16-07, которая проходит через Измаильский и Килийский районы.


Ремонтироваться будет участок Камышевка-Муравлевка-Приозерное-ст. Дзинилор. Всего на данном участке планируется отремонтировать 14,6 км. дорожного покрытия. На это правительством выделяется 63 800 тыс. грн.

Измаил – экономически и социально-важное для нашего района направление. Выделение выше обозначенных денег будет способствовать существенному улучшению транспортного сообщения Измаильского и Килйиского районов. Отдельная благодарность за то, что услышал нас и за активное продвижение данного решения на уровне КМУ главе областного совета Анатолию Урбанскому”, – прокомментировал данное распоряжение глава Килийского районного совета Павел Бойченко.

Также Павел Иванович отметил, что считает ремонт участка Приозерное-ст. Дзинилор не целесообразным с точки зрения первостепенной важности. Для жителей района куда важнее дорога в райцентр, которая проходит через село Червоный Яр.

Наша позиция: гораздо важнее ремонтировать участок Приозерное-Червоный Яр-Килия. Это важно как для жителей ст. Дзинилор и села Старые Трояны, так и для всего района”, – подчеркнул глава райсовета.

Районный совет уже обратился в Службу автомобильных дорог Украины, КМУ и областной совет с инициативой о внесении изменений в принятое решение.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Водила
Водила
8 лет назад

Килия-Кислицы когдаааааааа!!!!!!!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x