Как эффективно снизить потребление электроэнергии

1 коментар 50166 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Следовать тактике энергосбережения на самом деле – очень просто. О элементарных правилах экономии электроэнергии рассказал ассистент по энергетике Национального экологического центра Украины Максим Бабаев, пишет ГолосUA .


«Элементарные: выключать за собой свет, выключать зарядки для телефонов и ноутбуки из розетки, когда мы ими не пользуемся. Или такие простые вещи: например, надо кофе сделать, и вы заливаете воду в электрочайник. Наливайте воды ровно столько, сколько вам нужно для чашки кофе. Чтобы не кипятить ее для кого-то другого снова. Далее – меры, которые требуют каких-то вложений. Среди них – переход на освещение светодиодными лампами. Они дают очень хорошую окупаемость. Я лично уже перешел на светодиодное освещение – и теперь потребляю гораздо меньше электроэнергии», – поведал эксперт.

Специалист также поделился секретом, который нужно знать при покупке бытовой техники: главное – смотреть на маркировку товаров.

«Наиболее энергоэффективные приборы – имеют маркировку А ++. Возможно они стоят дороже, но, к примеру, такой новый холодильник будет потреблять почти вдвое меньше электроэнергии, чем ваш старый», – подчеркнул эксперт.

«Когда мы начинаем наблюдать за собой и замечать свои привычки, то, как мы потребляем электроэнергию, у нас появляется возможность сэкономить», – сказал в заключении Бабаев.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег Старченко
Олег Старченко
8 лет назад

“Я лично уже перешел на светодиодное освещение и теперь потребляю гораздо меньше электроэнергии” При стоимости одной светодиодной лампы как 100 квт/час где экономия потребителя?

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x