Работа сайта Bessarabia INFORM восстановлена после мощной DDOS-атаки

18 коментарів 57618 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В ночь с воскресенья на понедельник техническому отделу сайта BessarabiaINFORM удалось полностью устранить последствия мощной DDoS-атаки, которая продолжалась на наш ресурс более двух суток.


Подобные ситуации случались с нашим сайтом и ранее, после публикации определенных материалов, но тогда нам удавалось отбить атаку или восстановить работу интернет-издания в кратчайшие сроки.

В этот раз нашими недоброжелателями были задействованы такие ресурсы, с которыми нам справиться было действительно очень сложно. В ответ на все предпринимаемые нами действия сила атаки и ее способ постоянно менялись.

Хорошо спланированная DDoS-атака началась ближе к вечеру 19 февраля. Какое-то время нам удавалось удержать сервер сайта в работоспособном состоянии, но затем, на наш интернет-ресурс обрушилось такое количество запросов на установку соединения, что доступ остальным пользователям был перекрыт.

Кто стоит за нынешней дорогостоящей сетевой атакой нам неизвестно, но, учитывая серьезную техническую подготовку к нападению, очевидно, что ее осуществили профессионалы. Также, учитывая ряд факторов не исключаем, что причиной действия злоумышленников является проукраинская позиция нашего сайта.

Справка: DDoS-атака — хакерская атака на вычислительную систему с целью довести её до отказа, то есть создание таких условий, при которых легальные пользователи системы не могут получить доступ к предоставляемым системным ресурсам (серверам), либо этот доступ затруднён.

guest

18 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей
Сергей
8 лет назад

“Также, нам известно, что большая часть атаки осуществлялась с территории России. В связи с этим не исключаем, что причиной действия злоумышленников является проукраинская позиция нашего сайта.” Да вас Правый Сектор считает сепарским листком. Кроме того ваши сисадмины должны знать, что при такой “дорогостоящей” сетевой атаке ее можно направить из любой точки географии, а заштатный сайтик глубоко пофиг со своей позицией злоумышленникам серьезным. Может вы подскажете, за какие такие публикации вас так рассея агрессивно и “дорогостояще” атаковала?

Мирон
Мирон
8 лет назад
Ответить на  Сергей

Х..уню не говори. Всем известно, что БИ всегда пропагандировал майданизм. Поэтому ложить их есть за что, хотя да, в последнее время ничего такого они не публиковали. Ну разве, что восхищались свержением памятников Ленину.

УлофП
УлофП
8 лет назад
Ответить на  Мирон

Да ладно, с майданизмом их уже давно попустило, исправились.

Агент Кремля
Агент Кремля
8 лет назад
Ответить на  Сергей

А кто такие Правый сектор? Эти пидарасы похуже сепаров будут.

BessarabiaINFORM
BessarabiaINFORM
8 лет назад
Ответить на  Сергей

А мы не говорили, что нас атаковала “рассея”!!!

Сергей
Сергей
8 лет назад
Ответить на  BessarabiaINFORM

Оказывается, надо скриншотить первоначальное состояние статьи, а то как-то как детсаду получается. Ну написали, редактировать то зачем.

Чеширский кот
Чеширский кот
8 лет назад
Ответить на  Сергей

Ну вот хочется людям верить в мегапопулярность и значимость сайта для северного соседа и тамошних хакеров, что уж тут поделать)).

Митрофан
Митрофан
8 лет назад
Ответить на  Чеширский кот

Ну для соседу в целом может и не до сайта, а вот отдельные долбоебы, которые верят и ждут когда сосед захватит Украину вполне могли сделать подляну.

TRW
TRW
8 лет назад
Ответить на  BessarabiaINFORM

Хакеры из правoгo сектoра?
Вы чтo? Шутите?
Oткуда среди правoсекoв хакеры, кoгда у курицы мoзгoв бoльше, чем у всех хэрoев вместе взятых?
Эти нацыйянальные дебилы тупы дo тoгo, чтo в слoве из 2-х букв умудряются сделать 3 oшибки.
Слoвo “ёж” хэрoи пушут как “йoж”.
Бoже мoй! И этo дурьё мечтает o свoём гoсударстве.

Psl
Psl
8 лет назад

Не накручивайте! вы никому не нужны)))
Просто технарь лажа))

Да уж
Да уж
8 лет назад
Ответить на  Psl

+500

Таксист
Таксист
8 лет назад
Ответить на  Psl

Так если не нужны, хули ты тут сидишь?

Лажовый технарь
Лажовый технарь
8 лет назад
Ответить на  Psl

Сила атаки в пиках составляла почти 7гигабит/секунду, что не только полностью забило канал к серверу, но и привело к проблемам во всем датацентре.

v1248
v1248
8 лет назад

Все наши региональные представители в Верховной Раде не голосовали за отставку Яценюка. Вот они и организовали атаку из-за попытки скрыть такого рода информацию.

Swiss
Swiss
8 лет назад
Ответить на  v1248

Это все происки коммунистов. Не иначе как мстят за свержение памятника вождю!

Дунай не повернул вспять
Дунай не повернул вспять
8 лет назад

Бессарабия- это регион, где не слабые сепаратистские настроения и российская власть кровно заинтересована в усилении украинофобских поведенческих протестах местного населения, тем более рядом пророссийское Приднестровье со складами оружия. Думаю, что заказчик очередной мощной атаки на сайт – это ордынские политтехнологи, другим государствам это просто не надо!

TRW
TRW
8 лет назад

А пoзвoльте пoлюбoпытствoвать: – Пoчему вы нежелание жить в стране дуракoв называете сепаратизмoм?

TRW
TRW
8 лет назад

Если не гoвoрят, чтo сайт атакoвал сам себя, как oдесситы в дoме прoфсoюзoв 2 гoда назад, тo этo уже дoстижение.

18
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x